Остеохондроз
Здравствуйте. Меня беспокоило шейный остеохондроз. Появлялось это болью в точках, ужасный мышечый спазм. Головная боль от напряжения. Врач поставил миофасциальный синдром, остеохондроз и всд. Я лечилась мексидол в/м 5мл 10 дней, сейчас принимаю в таблетках, мидокалм две недели, нейробион месяц. Пью магне б6,фенибут. воротник шанца, апликатор. Теперь я занимаюсь лфк на шейно грудной отдел. Меня в данный момент спазм в шее не беспокоит, благодаря лфк улучшения. Делаю только дней 6.меня беспокоит когда я к примеру мою посуду, случается какой то видимо импульс в голову, коротко временный. Я не знаю как передать словами, но пугает. Что это может быть? После этого как то тревожно.
Принятый ответ
Прежде чем назначать лечение необходимо установить диагноз. Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Сергей, у меня только рентген. Спасибо
Диагностические возможности обзорной рентгенографии весьма ограничены. Более информативна при травматической патологии, а при дегенеративно-дистрофических заболевания позвоночника обычная рентгенография малоинформативна.
Сергей, я вас услышала
Принятый ответ
Возможно это за счёт нарушения кровообращения, что может быть вызвано шейнви омтелхондрозом. Сделайте при возможности УЗИ сосудов шей. А к лечен добавте таб. Вазонит 600 мг утром.
Светлана, доброе утро. Делали там все хорошо.
Хорошо. Пройдите курс лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не совсем понятны Ваши ощущения по поводу импульса в голову. Попробуйте проверить сердце ( ЭКГ, ЭХО сердца), кровь на сахар, ТТГ и пройти узи сосудов шеи.
Я так понимаю он безболезненный? Давление в норме?
Яна, все это я проходила. Кроме тахикардии ничего нет.дпвление было 140на 70,один раз. Я сама не знаю как вам объяснить, похоже на головокружение, коротко временное. Но оно какое то не понятное.
Яна, может это тревожное что то?Напрягаются руки когда на весу, и отдаёт в голову, но мне не больно.похоже на дурноту или туман, но это все такое не чёткое. Что я не могу вам объяснить, сама не понимаю.
Получается узи сосудов шеи тоже проходил? там все хорошо?
Яна,. УЗИ бца это же оно? Если оно, то патологии невыявлено
Да оно, хорошо. Значит дело не в сосудах. Скорее всего это - что то на подобие невроза, на фоне тревоги такого рода ощущения могут быть.
Попробуйте попить Фенибуд 250 мг по 1 таю 3 раза в день - 1 месяц.
Пока рецепта нет можно Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Пустырник отвар по пол стакана 5 раз в день 1 месяц.
Яна, афобазол вместе с фенибутом?
Нет, лучше Фенибут просто, но он по рецепту, пока нет рецепта можно Афобазол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста импульс - это боль? Как часто возникает?
Алина, нет не больно.как будто в голову что то дало, похоже на головокружение, но оно какое то странное и длиться секунды 2-3.а может это и не оно вовсе. После него тревога. Оно меня пугает.
Больше похоже, что это связано с повышенным уровнем тревоги либо с мышечным спазмом.
Как часто это происходит?
Алина, это происходит в основном вечером, может раз, два.напряжение бывает в теле, тревожность. По утрам. Заметила если выпиваю магне б6 тревожность уходит, лучше чем после фенибут. Завтра я кровь сдаю, врач хочет ферритин посмотреть, д3
Я думаю, что Ваши ощущения связаны с тревожным синдромом. Если на фоне магне В6 и фенибута симптомы будут сохраняться, то можно их заменить на более сильные противотревожные препараты, например стрезам или атаракс.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. Стоит такде сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин. Сделать ЭКГ, ЭХО-КГ. Пока пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц