Ломает с низкой температурой(35 и 3-7)
Неделю назад начал плохо себя чувствовать . Четыре дня назад началась интоксикация , боль в животе ( это мог быть и гастрит ) и очень сильная ломота в спине , руках и ногах при низкой температуре (35-35.6). Врач знакомый от боли посоветовал Ибупрофен. Слабо помогал , больше Анвимакс, но ненадолго снимает симптомы . Сейчас пришлось уехать на 9 дней а другую страну. Хочу понять что это может быть . Других симптомов особо нет . Становилось немного лучше от энтересогеля .Есть клинический анализ крови сданный позавчера. С собой взял террафлю и гроприносин . Пока что только начал пить. Первый раз такое , очень переживаю .
Принятый ответ
Здравствуйте Александр приложите анализ крови!
Вита, добрый день ,приложил к посту .
Вита, хотел бы добавить , что 1,5 месяца назад болел короной , сейчас пцр отрицательный
Есть незначительное повышение лимфоцитов это может быть вирусная инфекция, также повышены эозинофили может говорить от гельминтах или аллергии, нужно сдать кал на на анализ сейчас рекомендую обильное питье, прием витаминов аскорбиновая кислота 500 мг в сутки , витамин Д 2000 ед цинк 25 мг . Ибупрофен не рекомендую принимать при низкой температуре.
Вита, спасибо
После ковида может быть такое состояние рекомендую также витамины группы В.сдайте кровь на антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальный анализ, ничего страшного, совсем незначительно повышены лимфоциты. Пейте продолжайте энтеросгель.
Ксения, благодарю , а почему так сильно выламывает спину и мутит ? И не проходит уже несколько дней ?
Может конечно в рамках вирусной инфекция, может панкреатит, может остеохондроз. Нужно очно смотреть.
Ксения, спасибо ещё раз . То есть такое может быть из-за поджелудочной ? Взял на всякий креон с собой . Видимо не зря .
Может.
Принятый ответ
Здравствуйте, по Оак незначительно повышены лимфоциты и эозинофилы.
Стул у вас какой?
Анна, нормальный
Принятый ответ
Добрый день! По анализу-вирусное заболевание, наиболее вероятен ковид, нужно сдавать мазок
Анна, болел им 1,5 месяца назад в легкой форме, сейчас тест отрицательный
Ясно, значит остаточные явления
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать мазок для исключения ковид
Здравствуйте. По ОАК косвенные признаки перенесенной вирусной инфекции,они возможны и с прошлого эпизода.
На данный момент больше похоже на обострение дегенеративного заболевания позвоночника.
Рекомендую аркоксиа 90мг, нейробион 1т 1р в день для купирования вашего состояния.
Плановое посещение терапевта по возможности.