Календарь прививок

Добрый день, подскажите пожалуйста,моей дочке 3.2 года, планируем начать делать прививки. Есть только бцж и от гепатита( в роддоме делали). Подскажите пожалуйста, что уже не стоит делать и конечно какие стоит. И ещё вопрос, сейчас у нас сопли, не большие, больше кашель от них, лёгкие чистые(врач осматривал), через сколько после них можно делать прививку? Благодарю за ответ

Принятый ответ

После насморка прививки разрешены через 2 недели, вам стоит делать Пентаксим до 4 лет успеть три вакцинации Через 45 дней, с Первый из них сделать гепатит б, вакцинацию вторую, через 5 месяцев после неё третий гепатит Б. Со второй прививкой сделать превенар, через месяц после третьей вакцинации пентаксимом сделать корь паротит краснуху, начинать прививки нужно с реакциии манту, после проверки в этот день сделать первую вакцинацию Пентаксим. Через год после вакцинации пентаксимом сделайте ревакцинацию адс-анатоксином ребёнку будет уже 4 года Пентаксим не показан

Принятый ответ

Здравствуйте.
Медицинский отвод от вакцинации при ОРВИ составляет 14 дней.
Сначала вам необходимо сделать реакцию Манту.
Далее провести вакцинацию против Кори, паротита, краснухи.
Через месяц можно начать комплекс АКДС+полиомиелит, трехкратная вакцинация с интервалом 45 дней(Вакцина Пентаксим)+ против Гепатита В(повторную вакцинацию геп В провести с 3 вакцинацией АКДС+полиомиелит).
Прививки стоит поставить все по национальному календарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Сначала необходимо сделать пробу Манту. Через 72 часа при хорошем результате можно сделать корь+паротит и краснуха двумя вакцинами одновременно либо одной комплексной вакциной. Через месяц можно начать делать акдс +полиомиелит и гепатит- это 2 укола и капли, либо в виде вакцины пентаксим ( в её составе акдс+полиомиелит) и гепатит, то есть 2 укола,но переносятся они хорошо. Такой комплекс ( акдс+полиомиелит) вводится 3х кратно с интервалом в 45 дней. А от гепатита- с первой вакцинацией акдс+полиомиелит, и затем с третьей вакцинацией акдс+полиомиелит. Через месяц после третьей вакцинации аклс+полиомиелит и гепатит можно сделать превенар однократно

Принятый ответ

Здравствуйте.Начать вакцинацию можно после нормализации температуры и состояния ребёнка, после осмотра педиатра.Целесообразнее начать с пробы Манту, далее мы проверяем ее через 72 часа, в тот же день, при условии, что проба Манту в норме, можно сделать Корь, краснуха, паротит. Через месяц, не ранее, начинаем делать дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит( например вакцина Пентаксим) + гепатит В, (пентаксим делается трехкратно с перерывом в 45 дней, гепатит В двухкратно с 1 и 3 дачей пентаксима.). Также в национальный календарь входит прививка от пневмококковой инфекции( Превенар ) его можно сделать с 2 дозой Пентаксима.

Принятый ответ

Здравствуйте .
1. Манту ,через 72 часа проверяете ставите корь,паротит,краснуха.
2. Через месяц пентаксим (без гемофильного компонента)+ геп в.
3. Через 45 дней повтор пентаксима и через 45 повтор ещё пентаксима. Можете совместить с превенаром.
4 либо после комплекса пентаксима поставить превенар и геп В 3-й.
После орви вакцинация через 14 дней

Здравствуйте начните манту
Затем пентаксим или инфанрикс гекса
Затем кпк, затем инфанрикс гекса