Энтерит у предыдущего щенка, можно опять брать щенка?

Здравствуйте. Помогите советом. Месяц назад купили щенка немецкой овчарки 1.5 месяца, проглистовали и планировали поставить прививку, уже купили лекарство, но за два дня до вакцинации, она заболела, и через три дня умерла. Сначала я думала это что то с желудком, но когда щенок умер, я прочитала статьи и поняла, что это скорее всего был энтерит. Была рвота, понос и отказ от воды и еды. Подскажите, очень хочу собаку, но теперь боюсь, читала, эта зараза живущая, как выбрать или мне нельзя

Здравствуйте. К сожалению опасно брать. Карантин 6 месяцев..брать вакцинированного щенка 2-х кратно. Обработка помещений без средствами. Всю ветошь выкинуть. Сжечь.

Игорь, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста, а может мне можно сейчас взять вакцинированую собаку постарше? И 3 или 4 месячных вакценированых можно сейчас или только через полгода? Помешение обработаю, вещи сожгу.

Принятый ответ

Риск есть, вирус живёт 6 месяцев. Вакцинация не даёт 100% защиты. Берите щенка с вакцинацией импортной Нобивак/эурикан

Здравствуйте, хорошо обработать помещение дез.средствами подойдёт (доместос), и если брать щенка то чтобы он был привит двухкратно!

Здравствуйте. Карантин должен быть минимум 3 мес. Необходимо несколько раз обработать помещение дез средствами. Щенка брать только через 3 недели после повторной прививки. Все лежанки, игрушки и тд больного щенка необходимо выкинуть.

Анна, здравствуйте. Подскажите, а 3 или 4 месячного вакцинированого щенка можно брать или лучше собаку постарше, тоже вакценированую?

Принятый ответ

Можно брать. Главное условие : двухкратная вакцинация и не раньше 3-х недель после второй вакцинации.
Ну и насчёт помещения и всего остального я написала выше.

Здравствуйте. Можно брать щенка, но с полной вакцинацией от вирусных(минимум 2 кратно, а лучше 3х кратно). Помещение обработайте экоцидом.