Пятно на теле и на локтях
Колет все тело,отеки в ушах и пятно то проходит то появляется зудит сильно,связи с пищей нет. Акридермом мазали чуть чуть сходит потом опять подскажите пожалуйста на что это похоже?антигистаминные и полисорб не помогают .Долгое время пила антибиотики .Около полугода.Начало становиться плохо появлялся сильный зуд на лице голове и пр.перестала-немного легче.Сейчас пила метронидазол по гаймориту.Тоже стало плохо,перестала 3 дня назад.Анализ сдала на метронидазол нет аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника
Елена, сдавали анализ на дисбактериоз все хорошо
Прикрепите пожалуйста фото исследований
Елена, прикрепили
Принятый ответ
Здравствуйте! Для исключения аллергии рекомендую сделать клинически анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий. Также рекомендую сделать соскоб кожи на грибы, кал и кровь на паразитов.
Наталья, мы уже 15 лет живем с аллергиями и сдавали на все что только можно.Исключили препараты которые вызывают синдром Стивенсона-Джонсона.
Подскажите на что это похоже?аллергенов миллион
На фото - очень похоже на аллергический дерматит. Есть ли еще по телу высыпания?
Анализы, которые я рекомендовала, это общие показатели аллергии, то есть есть ли аллергия в организме. Так как сыпь бывает не только аллергическая. Если эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е общий будут нормальными, то аллергия маловероятна.
Наталья, у нас иммуноглобулин 1000 уже на протяжении 5 и лет ..но не было этого пятна. Только локти зудят и шелушаться и во рту кандидоз
Наталья, скажите по анализу крови как то можно определить Грибы?
Ig Е общий - это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность аллергии. При высоком показателе Ig Е общего специфические Ig Е как правило определяются, что позволяет выявить аллерген. В редких случаях специфические иммуноглобулины Е отрицательные при высоком общем иммуноглобулине Е. В таких случаях рекомендую искать аллерген и лабораторно, и по кожным пробам.
За 15 лет вы делали кожные пробы или сдавали анализы из вены на аллергию?
По анализу крови не видно грибковую инфекцию. Лучше сделать соскоб кожи с очага.
Кандидоз во рту чем лечили? Часто ли рецидивирует?