Запор у ребёнка на ГВ

Добрый день!Ребенок 2 месяца не какает 10 дней при этом хорошо себя чувствует,не плачет,играет и газики отходят амостоятельноиЧто делать ?Делаю массаж ,провожу гимнастику, но ничего не помогает??????

Здравствуйте.На каком вскармливании: ЕВ или ИВ? Ребенок набирает в весе? Сколько мокрых пеленок за день? Можно поставить глицериновую свечку или микролакс.Для начала попробуйте вставить газоотводную трубку, смазанную в масле ( на полногтя вставляйте и прокручивайте по часовой стрелке) одновременно делайте массаж живота и приводите ножки к животу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Майя, спасибо !Ребенок на ГВ.Набирает хорошо,1 кг ща месяц. Да,я поставила свечку как вынужденную меру. УЗИ ЖКТ не выявил патологий в данной области. Мне понимать, как часто ставить свечи и что требуется принимать для того,чтобы стул был регулярным, либо к кому обращаться за помощью,что нужно пройти?Заранее спасибо

Пребиотики типа биогаи или максилак бейби на 1-3 мес.Сдать копрограму

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Майя, спасибо большое Вам !!!