АД, обострение
Как лечить атопический дерматит. Мне 48 лет и каждое лето обострение.вся кожа кистей рук и ног смгновенно шелушится, отек и трещины.. сильный зуд. Твблетки против аллергии выписывают и уколы глюконат кальция, но не помогают
Здравствуйте, в периоды обострений используйте крем Комфодерм 2 раза в день, при стихании процесса и в ремиссии используйте Элидел или Такропик. Одно из важнейших условий регулярное увлажнение кожи. После каждого контакта с водой используйте эмолиенты, например Сенсадерм или Липобейз. Гипоаллергенная диета, исключение контакта с бытовой химией