Консультация педиатра /

Акклиматизация — вопрос №585801

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть . Мы всей семьей с севера поехали отдыхать в анапу. Очень переживала , т.к. младшему сыну 1,7 . Смена во времени , климат , перелёт . И вот мы на месте , перелёт прошёл достаточно нормально . Но потом у младшего ребёнка появилась ночью рвота и понос , через сутки после приезда . Рвота была однократно , и понос в течении дня . На следующий день слёг старший сын , все тоже самое только рвота была больше раз . К вечеру его отпустило . Сегодня слегка я , а у детей появился насморк , у младшего совсем нет аппетита , очень переживаю.Что это такое акклиматизация или ротовирус ? Мы здесь на 14 дней . Теперь боюсь возвращаться домой , дети. Так же будут переживать акклиматизацию или легче ? Может дадите какие то Советы ?

Педиатр
Здравствуйте. А вы купались,когда прилетели ? Или кушали фрукты перед тем,как появились симптомы у первого ребенка?
Это у вас скорее вирусное. Заболел тем более не один человек. Для юга характерно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, фрукты не ели , купались дети и оба захлебнули воды , но я не купалась

Педиатр
Все таки это кишечная инфекция.
Сейчас если у детей нет симптомов,то просто для микрофлоры пробиотик курсом 14 дней(линекс форте,бак сет) ,ограничение со фруктами,овощами и молочкой, чтобы не было послабляющего эффекта.
Вам также диету,питье, адсорбент.
Терапевт
Скорее всего поймали ротовирус. Необходимо обратиться в местную поликлинику. Вам назначат смекту, энтеросгель, энтерофурил.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это кишечная инфекция, которая сейчас зверствует в Анапе, а не акклиматизация
Детский хирург, Врач УЗД
Это явно не акклиматизация, а вирус.
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на кишечную инфекцию. Держите диету стол 4, побольше поить, сорбенты ( смекта, полисорб), начните Хилак форте на 21 день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у вас вирусная инфекция.В первую очередь соблюдайте диету ( ограничить молочные продукты, свежие фрукты , овощи), также даем Нормобакт аквабаланс либо регидрон био, смекта 3 раза в сутки до нормализации стула. Так как ещё насморк проводим туалет носа с морской водой.Выздоравливайте !
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это вирусная инфекция (наиболее вероятно). Очень часто, при температуре воды более 25 градусов, море является источником распространения подобных инфекций