Сыпь на коже

В течении 7 месяцев высыпания на коже (фото прилагается ) . Есть подаренные что это аллергия на солнце ,так как после долгого нахождения на солнце к вечеру сыпь становится больше . Дополнительно: с зимы 2019 начался кашель , проверялись органы дыхания было выявлено раздражение в области горла ,которую доктор прокомментировал как аллергия. После горячего душа кожа чувствует облегчение .

Принятый ответ

Добрый вечер Алия ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний, какое лечение принимали ?

Марина, добрый вечер ! Фото прикрепила выше . Фото локтя сделано вчера вечером , а фото руки сегодня 3-4 часа назад .

Марина, если говорить про аллергию в горле то было множество лекарств прописанных так и не вспомню . Единственное что помню это «зиртек» в итоге было множество побочных эффектов . Что касается высыпаний на коже ,прописывалась мазь ,которая помарала снять зуд и все .

Добрый день Алия ! По фото высыпания на кистях рук похожи на дисгидротический дерматит , который возникает при потении или контакте с бытовой химией, . Все другие высыпания похожи на аллергический дерматит. Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, при необходимости можно по 1 таблетке 2 раза в день 5-7 дней, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 10-14 дней, очень важно соблюдать гипоаллергенную диету по АДО, исключите сладкое, мучное, красное, цитрусы, яица, мёд, алкоголь, исключите контакт с бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, при купании и мытье рук используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.

Марина, спасибо большое ! Я учту )

Алия пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд беспокоит?

Похоже на проявление атопического дерматита. Сдайте анализ на IgE.

Александра, сделаю анализы на этой недели ! Тут вот какая история , возможно что это передалось от мамы наследственно ,но так же у моего молодого человека наблюдаются похожие симптомы ,а как я знаю такого плана дерматит не заразен !

Если у других членов семьи похожие высыпания, сдайте соскоб на чесоточного клеща

Александра, мы уже сдавали эти анализы , ничего не было выявлено !

Несмотря на то, что после горячей воды вам легче, я бы все же рекомендовала мыться не горячей, а теплой водой, после каждого контакта с водой слргка промакнуть кожу и обязательно наносите на кожу увлажняющие крема липобейз или Сенсадерм. Соблюдение гипоаллергенной диеты. При выходе на солнце используйте солнцезащитные средства. Желательно не наносить на ногти гель-лак. Местно на высыпания используйте крем Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на крем Лостерин 2 раза в день

Александра, спасибо большое , я учту все что вы написали !)

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Есть ли зуд кожи?
Есть ли связь с пищей, эмоциональной и физической нагрузкой?
Чем Вы лечили сыпь за эти 7 мес, был ли эффект?

Наталья, здравствуйте ! Зуд есть , на кожи смешанные белые пятна ,а так же что-то типо мини волдырей с водой которые Жудко чешутся . За питанием я слежу редко похваляюсь себе что-то вредное . Раньше у меня была аллергия на почве стресса ,но она выглядела не так . Самое интересное что аллергия началась когда я испытала сильное потрясение ,ну может так совпало просто . Мне прописывали мазь которая уменьшала зуд ,но не пятна .

Алия, рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок и Ig Е общий, кровь и кал на паразитов. Пересмотрите питание, уберите продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Для мытья и ежедневного ухода используйте лечебную косметику из аптек Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Солнцезащитная косметика Ля рош позе, фактор 50+. Избегайте прямых солнечных лучей. Прикрывайте кожу максимально легкой, хлопковой ,свободной одеждой.
Внутрь рекомендую зиртек или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. На кожу комфодерм К 1-2 раза с день, 2 недели. Дополнительно цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.

Наталья, «зиртек « я уже принимала после чего у меня были сильные побочные эффекты . Такие как обмороки , агрессин ,апатия .

Алия, тогда зиртек не нужен. Или никсар, или эриус.