Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на коже — вопрос №585915

В течении 7 месяцев высыпания на коже (фото прилагается ) . Есть подаренные что это аллергия на солнце ,так как после долгого нахождения на солнце к вечеру сыпь становится больше .
Дополнительно: с зимы 2019 начался кашель , проверялись органы дыхания было выявлено раздражение в области горла ,которую доктор прокомментировал как аллергия. После горячего душа кожа чувствует облегчение .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Алия ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний, какое лечение принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер ! Фото прикрепила выше . Фото локтя сделано вчера вечером , а фото руки сегодня 3-4 часа назад .

Клиент
Марина, если говорить про аллергию в горле то было множество лекарств прописанных так и не вспомню . Единственное что помню это «зиртек» в итоге было множество побочных эффектов . Что касается высыпаний на коже ,прописывалась мазь ,которая помарала снять зуд и все .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алия ! По фото высыпания на кистях рук похожи на дисгидротический дерматит , который возникает при потении или контакте с бытовой химией, . Все другие высыпания похожи на аллергический дерматит. Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, при необходимости можно по 1 таблетке 2 раза в день 5-7 дней, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 10-14 дней, очень важно соблюдать гипоаллергенную диету по АДО, исключите сладкое, мучное, красное, цитрусы, яица, мёд, алкоголь, исключите контакт с бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, при купании и мытье рук используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Клиент
Марина, спасибо большое ! Я учту )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алия пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зуд беспокоит?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявление атопического дерматита. Сдайте анализ на IgE.
Клиент
Александра, сделаю анализы на этой недели ! Тут вот какая история , возможно что это передалось от мамы наследственно ,но так же у моего молодого человека наблюдаются похожие симптомы ,а как я знаю такого плана дерматит не заразен !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если у других членов семьи похожие высыпания, сдайте соскоб на чесоточного клеща
Клиент
Александра, мы уже сдавали эти анализы , ничего не было выявлено !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Несмотря на то, что после горячей воды вам легче, я бы все же рекомендовала мыться не горячей, а теплой водой, после каждого контакта с водой слргка промакнуть кожу и обязательно наносите на кожу увлажняющие крема липобейз или Сенсадерм. Соблюдение гипоаллергенной диеты. При выходе на солнце используйте солнцезащитные средства. Желательно не наносить на ногти гель-лак. Местно на высыпания используйте крем Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на крем Лостерин 2 раза в день
Клиент
Александра, спасибо большое , я учту все что вы написали !)
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Есть ли зуд кожи?
Есть ли связь с пищей, эмоциональной и физической нагрузкой?
Чем Вы лечили сыпь за эти 7 мес, был ли эффект?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте ! Зуд есть , на кожи смешанные белые пятна ,а так же что-то типо мини волдырей с водой которые Жудко чешутся . За питанием я слежу редко похваляюсь себе что-то вредное . Раньше у меня была аллергия на почве стресса ,но она выглядела не так . Самое интересное что аллергия началась когда я испытала сильное потрясение ,ну может так совпало просто . Мне прописывали мазь которая уменьшала зуд ,но не пятна .
Аллерголог-Иммунолог
Алия, рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок и Ig Е общий, кровь и кал на паразитов. Пересмотрите питание, уберите продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Для мытья и ежедневного ухода используйте лечебную косметику из аптек Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Солнцезащитная косметика Ля рош позе, фактор 50+. Избегайте прямых солнечных лучей. Прикрывайте кожу максимально легкой, хлопковой ,свободной одеждой.
Внутрь рекомендую зиртек или эриус по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. На кожу комфодерм К 1-2 раза с день, 2 недели. Дополнительно цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Клиент
Наталья, «зиртек « я уже принимала после чего у меня были сильные побочные эффекты . Такие как обмороки , агрессин ,апатия .
Аллерголог-Иммунолог
Алия, тогда зиртек не нужен. Или никсар, или эриус.