Что делать если возле анального отверсти и половых губ зуд и раздражение
Около 2 месяцев назад возле пршовых губ и вагины появился зуд, в затем раздражение, постепенно они перешли на анальное отверстие. Раньше часто чесалось, сейчас редко, но тем не менее зуд и раздражение присутствуют, так же иногда возникает неприятный запах, похожий на запах лука. Что делать? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Сдать фемофлор-16 для исключения бактериального вагиноза и ИППП
2. Сдать кал на яйца глист
Принятый ответ
Доброе утро! Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, а также анализ кала на яйца глистов и простейшие
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать бак посев из влагалища, фемофлор и соскоб и кал на я/глистов
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. После чего появился зуд?
Новые прокладки, гель для интимной гигиены, болели, новые препараты принимали?
Визуально изменения есть? Выделения?
Адэль, здравствуйте, нет, визуальных изменений нет,я не помогу точно утверждать, но по-моему это начало появляться после интимной близости
Скажите, пожалуйста, а половые инфекции могут быть, или исключено?
Есть возможность сдать анализы?
Хронических заболеваний нет?
Ежедневные прокладки используете? Синтетическое белье, стринги?
Воды пьете достаточно, сладкого много употребляете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16,а также кал на яйцеглист и общий анализ мочи