Что вас беспокоит?

Подскажите, что это и как вылечить

Добрый день. Подскажите, что это за раздражение в районе копчика. Долгое время не обращала внимания, не беспокоит, не чешется, просто шершавенько, по краям поярче, занимает уже довольно большую площадь. Заранее спасибо!

13 Июня 2021·Просмотров: 252·Елена, Новосибирск

Здравствуйте похоже на гематомы
Травмы копчика были?

Елена,нет, не были.

Добрый день. На эту область у вас постоянное давление присутствует?

Кристина, добрый день. Присутствует. Работа сидячая, люблю сидеть откинувшись..

По-долгу приходится сидеть? Есть онемения?

Кристина, рабочий день 9 часов. и вечером частенько за ноутбуком полулежа.

Кристина, Последнее время появились онемения, но не в области копчика, а в пальцах на левой руке.

Принятый ответ

У вас грубая кожа за счёт все таки такого длительного сидения. Я бы вам рекомендовала использовать на работе подушку-колечко специальную для сидении, чтобы при откидывании назад, у вас зона копчика не касалась так сильно стула. Это травматическое постоянное воздействие. Даже гематома сформировались

Кристина, Спасибо большое !!! Вау, вот уж не думала...

Здравствуйте Елена
Как давно заметили высыпания?

Михаил, шершавость была давно, периодически чуть проходит, просто не поворачивалась спиной к зеркалу...

Согласен с коллегами, что по фото похоже на гематомы.

Михаил, Спасибо большое !!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.