Консультация по назначенному лечению
4 года мучают боли в животе (справа). На ФГДС обнаружили полип, Удалили. Через год на ЭГДС обнаружили множественные "локусы гиперплазии фундальных желез". Еще через год ситуация, как я понимаю, ухудшилась. Назначено лечение. Хайрабезол, Ребагит, Креон, Вобензим. Хотела бы получить еще одну консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо дождаться результатов гистологии. Сейчас какой характер болевого синдрома? УЗИ брюшной полости делали? В каких дозировках принимаете лекарственные препараты указанные? Какие-то еще лекарства принимаете сейчас постоянно?
Марина, УЗИ делала год назад. Из патологий только камень в правой почке. На постоянной основе принимаю только ингаляторно формисонид.
Марина, принимаю хайрабезол по 20 мг 2 раза в день, ребагит 100 мг 3 раза в день. Сейчас на фоне лекарств и диеты болей нет. Но уж очень пугают эти "волдыри" в желудке.
Прикрепите результаты прошлогодней ФГДС, Как долго принимаете Хайрабезол?
Марина, отправляю снимки: первый 2019 год, второй 2020
Марина, хайрабезол начала принимать третий день. (Как назначили лечение). До этого принимала де-нол, ганатен
Образования расценивались как гиперплазия фундальных желез желудка. Необходимо дождаться результатов биопсии для определения дальнейшей тактики лечения и обследования..
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина !
Нужно обязательно дожидаться результата биопсии и если и вносить коррекцию в лечение , то только после получения результата биопсии ! Сейчас пока Вам назначено правильное для Вашей ситуации стандартное лечение !
Яков, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение сейчас назначено корректно. Ждем биопсии.
Екатерина, спасибо за отзыв
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо повторить узи органов брюшной полости для исключения патологии панкреато-билиарной системы!
Сейчас лечение правильное, коррекция терапии после гистологии!
Татьяна, спасибо