Консультация гинеколога /

Кровь во время ок — вопрос №586384

Пью димиа уже год и месяц
И месяц идёт кровь, с первого дня с новой пачки - не прекращаясь, каждый день. Что это может быть? Это может быть беременность? Секс был, когда пила пустышки. Тесты отрицательные 4 штуки.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Кровь идёт только в последний месяц приема? В течение года все было нормально?
Клиент
В течение года всё было ок
Акушер, Гинеколог
Это значит, что препарат перестал Вам подходить, надо подбирать другой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если Вы не болели, препарат не пропускали, то это может говорит о том, что препарат Вам перестал проходить, Вы его принимаете с целью контрацепции?
Клиент
Любовь, болела. И сдавала кровь на донорство до болезни. Уде здорова, антибиотик не пила. Болела не сильно, температура 37,5 была максимальной, но болела недели 2, все это время шла кровь. И после выздоровления продолжает идти. Надо менять таблетки? Принимаю с целью контрацепции, все верно.
Акушер, Гинеколог
Тогда можно ещё 1 упаковку начать принимать и посмотреть, если выделения не остановились, они уже могут мазать /идти всю упаковку. Если така же картина повторяться на ещё одной упаковке, то препарат необходимо заменить на кок с бОльшим количеством эстрогена ( к примеру Ярина), тогда он будет лучше держать Вам цикл.
Клиент
Любовь, Нужно ли мне ехать к гинекологу и сдавать какие-то анализы, чтобы принимать новые таблетки? анализы сдавала года два назад наверное последний раз, и честно не хочется опять (это недёшево). То есть кровь может идти ещё месяц, пока принимаю следующую пачку - а никак нельзя на это повлиять? Может выпить 2 таблетки сразу или как-то так? Живот побаливает, ноги начали отекать и это все неприятно. Ещё у меня запись на плановое увеличение губ через 3 дня - если идёт кровь - не стоит идти? Кнчметолог опасается синяков из-за сбитого цикла. К то в же в планах было уехать на море в сентябре, и получается все лучше отменить пока?
Клиент
Можно начать пить ярину со следующего месяца?
Акушер, Гинеколог
Специально сдавать анализы для смены не надо, только планово коагулограмму + биохимический анализ крови. То, что есть выделения- это индивидуально и никакие анализы не помогут сменить кок.
Сейчас можно принимать по 2т до того момента, как прекратятся выделения или добавить транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня. На Ярину переходить можно с будущего цикла, сделав стандартный перерыв. Косметологические процедуры могут стать лишним стрессом, но не более того. Поездку на море отменять необязательно, если она уже давно была запланирована, к этому сроку уже с выделениями можно справиться
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а будущий цикл это что значит? Это значит со следующей пачки? У меня до следующей пачки 4 дня и 4 дня перерыва
Клиент
Любовь, где я могу сдать эти анализы? Можно без направления? Можно ли обращаться к вам за консультацией лично? Может вотсап или тут ? Мой номер на всякий 89776350545, если так можно. Или может вы где-то понимаете? Город Москва
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что активных таблеток уже мало, можно ничего не принимать дополнительно, а уже просто допить и сделать стандартный перерыв 4 дня и на пятый день начать Ярину. Если не делать этот перерыв , то можно с бОльшей вероятностью получить выделения и дальше. На этом сайте есть возможность личных консультаций, работаю в другой стране.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Возможно данные ОК перестали вам подходить.
Если в следующем месяце это повторится, то рекомендую вам сменить ОК на другие.
Клиент
Алексей, а внутриматочной какой-нибудь там беременности тоже? Запугали просто страшными словами. Нужно ли мне ехать к гинекологу и сдавать какие-то анализы, чтобы принимать новые таблетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не может быть если вы принимали ОК строго по схеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что было месяц назад - стрессы, ковид, вакцина, новые препараты, скачки веса, смена климата? Какой то провоцирующий фактор был? Таблетки пьете всегда в одно и то же время, без пропусков?
Клиент
Адэль, я подумала, что это все из-за незащищенного па на четвёртый день приёма пустышек, боялась беременности и сразу через пару часов после па выпила первую таблетку новой пачки. На тот момент несильно болела (не ковид) Через 4 дня сдавала кровь на донорство, чувствовала себя хорошо. И вот может с этого дня начались «месячные, коричневые». И заболела либо повторно, либо продолжилась простуда (без особой температуры, кашля и всего другого, просто недомогание и небольшая температура, от кондиционера на работе 100%) Думала, что пройдёт, у меня бывало такое посередине цикла уже, но максимум 4 дня. Таблетки пила в одно время.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста по объёму умеренно или мажет?