Кровь во время ок

Пью димиа уже год и месяц И месяц идёт кровь, с первого дня с новой пачки - не прекращаясь, каждый день. Что это может быть? Это может быть беременность? Секс был, когда пила пустышки. Тесты отрицательные 4 штуки.

Добрый день! Кровь идёт только в последний месяц приема? В течение года все было нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никак
Клиент

В течение года всё было ок

Это значит, что препарат перестал Вам подходить, надо подбирать другой

Здравствуйте, если Вы не болели, препарат не пропускали, то это может говорит о том, что препарат Вам перестал проходить, Вы его принимаете с целью контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никак
Клиент

Любовь, болела. И сдавала кровь на донорство до болезни. Уде здорова, антибиотик не пила. Болела не сильно, температура 37,5 была максимальной, но болела недели 2, все это время шла кровь. И после выздоровления продолжает идти. Надо менять таблетки? Принимаю с целью контрацепции, все верно.

Тогда можно ещё 1 упаковку начать принимать и посмотреть, если выделения не остановились, они уже могут мазать /идти всю упаковку. Если така же картина повторяться на ещё одной упаковке, то препарат необходимо заменить на кок с бОльшим количеством эстрогена ( к примеру Ярина), тогда он будет лучше держать Вам цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никак
Клиент

Любовь, Нужно ли мне ехать к гинекологу и сдавать какие-то анализы, чтобы принимать новые таблетки? анализы сдавала года два назад наверное последний раз, и честно не хочется опять (это недёшево). То есть кровь может идти ещё месяц, пока принимаю следующую пачку - а никак нельзя на это повлиять? Может выпить 2 таблетки сразу или как-то так? Живот побаливает, ноги начали отекать и это все неприятно. Ещё у меня запись на плановое увеличение губ через 3 дня - если идёт кровь - не стоит идти? Кнчметолог опасается синяков из-за сбитого цикла. К то в же в планах было уехать на море в сентябре, и получается все лучше отменить пока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никак
Клиент

Можно начать пить ярину со следующего месяца?

Принятый ответ

Специально сдавать анализы для смены не надо, только планово коагулограмму + биохимический анализ крови. То, что есть выделения- это индивидуально и никакие анализы не помогут сменить кок.
Сейчас можно принимать по 2т до того момента, как прекратятся выделения или добавить транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня. На Ярину переходить можно с будущего цикла, сделав стандартный перерыв. Косметологические процедуры могут стать лишним стрессом, но не более того. Поездку на море отменять необязательно, если она уже давно была запланирована, к этому сроку уже с выделениями можно справиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Никак
Клиент

Любовь, а будущий цикл это что значит? Это значит со следующей пачки? У меня до следующей пачки 4 дня и 4 дня перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Никак
Клиент

Любовь, где я могу сдать эти анализы? Можно без направления? Можно ли обращаться к вам за консультацией лично? Может вотсап или тут ? Мой номер на всякий 89776350545, если так можно. Или может вы где-то понимаете? Город Москва

Учитывая, что активных таблеток уже мало, можно ничего не принимать дополнительно, а уже просто допить и сделать стандартный перерыв 4 дня и на пятый день начать Ярину. Если не делать этот перерыв , то можно с бОльшей вероятностью получить выделения и дальше. На этом сайте есть возможность личных консультаций, работаю в другой стране.

Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Возможно данные ОК перестали вам подходить.
Если в следующем месяце это повторится, то рекомендую вам сменить ОК на другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никак
Клиент

Алексей, а внутриматочной какой-нибудь там беременности тоже? Запугали просто страшными словами. Нужно ли мне ехать к гинекологу и сдавать какие-то анализы, чтобы принимать новые таблетки?

Не может быть если вы принимали ОК строго по схеме

Здравствуйте. Что было месяц назад - стрессы, ковид, вакцина, новые препараты, скачки веса, смена климата? Какой то провоцирующий фактор был? Таблетки пьете всегда в одно и то же время, без пропусков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никак
Клиент

Адэль, я подумала, что это все из-за незащищенного па на четвёртый день приёма пустышек, боялась беременности и сразу через пару часов после па выпила первую таблетку новой пачки. На тот момент несильно болела (не ковид) Через 4 дня сдавала кровь на донорство, чувствовала себя хорошо. И вот может с этого дня начались «месячные, коричневые». И заболела либо повторно, либо продолжилась простуда (без особой температуры, кашля и всего другого, просто недомогание и небольшая температура, от кондиционера на работе 100%) Думала, что пройдёт, у меня бывало такое посередине цикла уже, но максимум 4 дня. Таблетки пила в одно время.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста по объёму умеренно или мажет?