Консультация инфекциониста /

Болит сбоку живота — вопрос №586415

Здравствуйте! Решил пару недель назад проверит органы брюшной полости, т.к. начал болеть живот справа от пупка, постоянно при том. По результатам УЗИ застой желчи в желчном пузыре, уплотнены внутри печеночные протоки. Сдал анализы на ВИЧ, гепатит - отрицательно! Так же исследовался на паразиты. В кале обнаружены лямблии. Температура кстати три недели - 36.9. слабость, быстрая усталость. Вообщем признаки лямблиоза есть. Назначьте адекватную схему лечения, нормальную поэтапную.

Инфекционист
Здравствуйте, соблюдайте диету 5 по певзневу, т. Немазол 400 мг * 1 р/д 5 дней, т. Урсосан 250*2 р/д, т. Панкреатин 150000Ед по 1т. * 3 р/д. Соблюдать питьевой режим. Через месяц после лечения сдать кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Раньше как то я слышал про немазол, что это таблетки разового применения, страшновато их пить 5 дней

Инфекционист
Неверно вы слышала, других гельминтов до месяца можем им лечить, если переживаете, могу назначить лечение метронидазолом.
Клиент
Ирина, метронидазолом назначьте пожалуйста
Инфекционист
Т. Метронидазол 500 * 3 р/д 7 дней.
Клиент
Ирина, В питании какие ограничения на период лечения?
Инфекционист
Посмотрите в интернете диета 5 по Певзневу, там подробно расписано что можно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Можно сделать так:
Диета без сладкого и мучного
С 1 дня Хофитол по 2 табл 3 раза в день перед едой 2 недели
С 5 дня тинидазол по 4 табл раз в день 2 дня подряд
С 7 дня максилак по капс раз в день с едой 10 дней
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо провести курс лечения в три этапа. Первую неделю принимать желчегонные (Хофитол), потом противопаразитарные Макмирор или метронидазол,третьтим этапом снова желчегонные, конкретные дозировки должен назначить врач после осмотра вас
Принятый ответ
Клиент
Нина, А вы можете назначить? Врача инфекциониста нет по месту жительства
Инфекционист
Первую неделю Хофитол по 2 х 3,Вторую неделю Метронидазол 500 х 3 7 дней, потом Хофитол 2х3 7 дней , Лактофильтрум три недели
Клиент
Нина, скажите пожалуйста, вместо хофитола могу использовать одестон и Урсосан? Эти препараты просто есть в наличии
Инфекционист
Можете использовать Урсосан
Клиент
Нина, спасибо! Кал на анализ сразу после лечения?
Инфекционист
Через месяц после окончания лечения
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Хофитол 2 табл. 3 р/д 1ю неделю, затем 2ю неделю Метронидазол 3р/д и 3ю Хофитол 2 табл. 3 р/д.