Консультация гинеколога /

Можно ли вакцинироваться если у тебя гормональный сбой? — вопрос №586461

Здравствуйте,постоянный сбой менструального цикла, назначили циклодинон, не помог,сказали есть маленькие кисточки, еще сильно выпадают волосы,чем лечить и что принимать?подскажите пожалуйста.заставляют вакцинироваться,можно ли при гормональном сбое?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно. Это не является противопоказанием
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста а чем лечить постоянные сбои менструального цикла?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо выяснить причину - от этого зависит лечение. На сколько дней задержки?
Клиент
Валерия, и на месяц может быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первую очередь надо начать со сдачи ТТГ и пролактина с соблюдением правил сдачи:
Исключить физические нагрузки и половую жизнь накануне вечером и утром. Не есть жирной пищи за 8 часов до сдачи, сдать кровь утром натощак. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть. Сдавать анализ с 7 до 10 утра
Клиент
Валерия, да,хорошо, ну прививка от ковид не съиграет никакую роль в плане осложнения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она может повлиять только в рамках одного цикла
Клиент
Валерия, спасибо вам огромное!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Буду благодарна за отзыв в профиле ?
Клиент
Валерия, я тогда вам напишу, когда сдам анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Договорились. Буду ждать
Клиент
Валерия, а вы вообще где работаете? Какой город?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Санкт-Петербург
Клиент
Валерия, у меня вот из-за этих вечных задержек, обильные выделения всегда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Постоянно или только перед менструацией?
Клиент
Валерия, я имею ввиду во время менструации, особенно в первый день бильно, во второй поменьше, потом все нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А обильно - это сколько прокладок за день?
Клиент
Валерия, в первые 2 дня, по 2 олвис ночные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ночью не встаете менять?
Клиент
Валерия, нет,ночью не меняю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это нормальный объем. Обильные менструации - это когда ночная прокладка заполняется за 2-3 часа
Клиент
Валерия, нет,нет, я ее за ночь не меняю, только утром когда встану, а после вообще всего цикла в области яичников бывает болит и перед самой менструацией тоже болят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тут надо прицельно смотреть именно когда болит на УЗИ. Также исключить вероятность проблем со стулом - иногда кишечные боли симулируют яичниковые
Клиент
Валерия, ну с кишечником проблем не было, а вот перед и после менструального цикла боли бывают, на узи смотрели говорили что матка маленького размера а я ичник один был чуть увеличен незначительно, но это было перед циклом прям, потом сказали что есть маленькие кисточки
Клиент
Валерия, в первый день прокладка заполняется часа за 3-4, а ночью я ее не меняю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не может быть причиной болей. Вполне возможно, что есть маточно-трубный рефлюкс. Или загиб матки
Клиент
Валерия, а если есть загиб,это серьезно? родить с этим можно вообще?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно - у меня выраженный загиб, это не помешало мне родить спокойно и без проблем
Клиент
Валерия, подскажите а можно ли делать ппрививку перед менструальным циклом??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно