Прививка совид19
Подскажите, пожалуйста, насколько опасно делать прививку от Ковида, если я принимаю феназепам 1мг 2 таблетки в сутки плюс пустырник 2 таблетки, и уже довольно долго, несколько лет. Так получилось, был сложный период в жизни, после чего у меня начались панические атаки. Начала принимать феназепам, и до сих пор принимаю. Теперь боюсь идти на прививку, т. к. последствий я не знаю и очень боюсь. А может мне вообще нельзя делать эту прививку. Подскажите, как и что мне делать, пожалуйста. Я работаю в торговле, нас заставляют сделать прививку в обязательном порядке. Иначе не допустят к работе. Заранее благодарю!
Здравствуйте. Противопоказаний для вакцинации нет. Препараты, которые вы принимаете - не взаимодействуют с вакциной. Не волнуйтесь))
Анастасия, спасибо Вам, успокоили)
А можно делать любую прививку? Или лучше лайт? Заранее благодарю за ответ!
Можете любую))
Здравствуйте. Прием указанных вами препаратов, не является противопоказанием к вакцинации. Можете прививаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам вакцинироваться можно и нужно, вакцина не взаимодействует с данными препаратами. А по поводу феназепама - советую пересмотреть тактику лечения. Этот препарат нельзя принимать больше 2 недель, он вызывает зависимость. Панические состояния лечат антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией.