Ребенок кашляет а других симптомов кашля нет

Добрый день Ребёнку 2 с половиной мес Вчера начала кашлять Температуры нет, соплей в носу тоже Промывала аквамарисом утром Спит спокойно ест тоже аппетит не пропал Кашляет и то редко Храпит иногда и сопит Что делать?

Добрый день! Сдайте ребенку общий анализ крови

Илона, спасибо,на завтра записалась к частному врачу педиатру,не хочу вообще госпитализироваться с ребенком Из-за пандемии

У Вас нет показаний для госпитализации, не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день. Ребенок маленький, желательно очный осмотр врача+ сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим осмотр педиатра, по возможности сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Добрый день.
Слюноотделение сильно повысилось в последнее время?

Елена, да

Скорей всего, малыш просто давится слюнкой, тем более если кашель не частый, то у детей такого возраста это самая частая причина

Елена, а как решить проблему в таких случаях?

Это мешает ребенку? Как часто кашель - каждый час? Каждые 5 минут?

Елена, в день 3-4 раза
Сижу наблюдаю который час нет кашля

3-4 раза в день - это не частый кашель. Если малышу это не мешает, то ничего делать не нужно, слюну вы никак не уменьшите. Можете только перед сном приподнимать немножко головной конец, если малыш кашляет когда спит и просыпается от этого, в остальном когда слюны станет меньше - покашливание уйдет

Принятый ответ

Здравствуйте осмотр врача возможно есть обстрккция или орви начало

Принятый ответ

Сопение норма для возраста, редкое прихрапывание тоже. Кашель может быть после еды от срыгиваний. Срыгивает малыш?
А такжк из-за попадания лишней слюны в гортань. Слюноотделение в этом возрасте как раз активизируется