Симфизит при беременности
Симфизит. 8мм.в беременность. Не могла ходить, лежала 2 месяца. Прошло 4 месяца. Боли есть. Резко и неожиданно. В 3 месяца боли проходили, но когда подняла долго и ходила километр боли с новой си лой вернулись. Сделала снимок, начала садиться, немного дискомфорт но на твёрдом. Скажите, когда можно поднимать ретенка. Корсет сакролок носила всего месяц. Был кинезиолог. Сейчас начала заново носить. Когда это все закончится. Боли резкие и тут же утихают.боюсь что все разойдется. После кесарева сказали не лежать, я ходила. Снимок прилагаю, разъясните снимок пожалуйста.
Принятый ответ
На снимке есть смещение и идет активный воспалительный процесс. Кормите ли Вы грудью ребенка?
Если кормите, то лекарства принимать нельзя и все лечение сводится к ношению корсета, отказу от физ нагрузок. Можете еще раз пригласить того кинезиолога, который Вам помог.
Если грудью не кормите уже, я напишу курс таблеток.
Константин, не кормлю, а расхождение осталось? И смещение оо чего может быть?
Константин, просто мне уже прописывали мидокалм, я начала принимать с омезом мне было плохо моему желудку. Сильно болел, и я отменила.
Да, есть небольшое расхождение и есть смещение по высоте.
А главное, что лонные кости в области симфиза покрыты, как бы, "костной бахромой" (не ровные) - это признак активного воспаления.
Происходит из-за роста плода и матки, которые "раздвигают" таз и "разрывают" симфиз.
Насчет Мидокалма написал в другом вопросе.
Там, где рекомендовал лечение.
Константин, Смещение из-за чего произошло? Из за того что ходила после родов? Или скорее было в беременность?
Откуда же я знаю, был ли симфизит до родов?
Если была боль и Вам делали УЗИ - то должны были сказать до родов.
Он бывает дородовый и послеродовый.
Дородовый может продолжаться и после родов.
Ходьба в ранний послеродовый период может его вызывать и способствует обострению.
Константин, вы имеете ввиду, что дородовый это во время беременности? Естественно, я же написала что в беременность началось. А смещение может вызвать боль когда на одной ноге толком не можешь сильно наступить?
Смещение происходит из-за растущий матки или в родах. Боль происходит из-за воспаления и усиливается при движении.. Я не пойму, что вы хотите добиться? Нужно лечь, надеть бандаж и принимать таблетки.
Константин, Смещение не исправится?
Константин, Напишите ещё раз таблетки пожалуйста, сколько принимать, курс. Если мидокалм не подойдёт, есть альтернатива
О таблетках напишу в другом вопросе, чтобы все в кучу не мешать.
Смещение может остаться или уйти. Хорошо, чтобы ушло (нужно лежать и бандаж), но это не критично.
Главное, чтобы ушло воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент Кормите ребёнка грудью?
Ради, нет, с рождения не кормлю
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо исключить гнойный процесс, нужен анализ крови и осмотр хирурга .