Повышены температура и лейкоциты

Здравствуйте, доктора ! Такой вопрос, родила месяц назад. В роддоме была температура 37,7, кололи цефтриаксон. Выписали на 10 сутки с нормальной температурой. Вчера (через месяц после родов получается) поднялась температура 38,6. Сдала анализ крови, повышены лейкоциты -19.14. Очень напугал меня результат. Сделала узи почек, по женски- прямых признаков воспаления нет. Скажите всегда ли такое количество лейкоцитов указывает на страшные болезни (читала про лейкоз), из симптомов наблюдалось вчера и сегодня частый стул со слизью, насморк. Хочу ещё отметить что были за этот месяц эпизоды повышенной температуры до 37,1. С грудью все нормально. Колола так же 4 дня ношпу и окситоцин. (плохо матка сокращается); вчера вечером вызвала скорую - сказали катаральная ангина, хотя болей в горле нет. Может ли быть такое повышение лейкоцитов связано с банальной ангиной? И какие анализы ещё сдать чтобы выявить причину повышенной температуры? Спасибо!

Добрый день!!! Мочу надо точно сдать... У Вас чёткая воспалительная реакция, срб надл сдатт узи малого таза и брюшной, антибиотики нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузяль
Клиент

Анастасия, узи почек и малого таза сделала. Мочу сдала, но результатов пока нет. На узи сказали что однозначно сказать что где то там воспаление они не могут. Вчера осматривал гинеколог на кресле - тоже сказал что нет воспаления. Куда идти и что предпринять я не знаю . Антибиотики надо принимать какие? Можно ведь не колоть. ?

Принятый ответ

Вильпрофен солютаб 500 мг 3 раза в день

Здравствуйте, а анализ полностью можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузяль
Клиент

Ксения, прикрепилось?

Принятый ответ

У вас четкая бакт инфекция, нужны антибиотики вне зависимости от причины. Препарат выбора амоксклав 1 г. 2 раза

Здравствуйте. Вы месяц назад родили, причину необходимо искать у акушеров-гинекологов. Тем более после родов были осложнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузяль
Клиент

Марина, я сделала три узи- и все присылала гинекологу. Гинеколог сказала что как такого воспаления не видит, назначила ношпу и окситоцин. После так же осматривал гинеколог на кресле. Сказали что воспаления нет. Да, сокращается матка медленно и есть сгустки, но воспаления нет

Принятый ответ

если гинекологические причины точно исключены ,то необходимо искать причину. Возможно обострение хронических заболеваний, инфекция МВП, или мастит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр терапевта, гинеколога. Возможно ангина, возможно воспаление женских половых органов, возможна кишечка какая. Так сразу по жалобам без осмотра и дообследования не сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции. Нужно дообследоваться. Сдать мочу, сделать узи органов брюшной полости и почек. Очный осмотр.

Здравствуйте, по анализу признаки бактериальной инфекции, нужны антибиотики, вы кормите грудью? Что сейчас с маткой? Очистилась от сгустков? Сократилась достаточно? Можно посмотреть ещё анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузяль
Клиент

Надежда, анализа мочи ещё нет. Сегодня только сдала. Грудью не кормлю - сцеживаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузяль
Клиент

Надежда, прикрепляю узи

Ваша кровь связана с тем, что матка недостаточно очистилась, обязательно пропейте антибиотик вильпрофен 500мг х 3р - 10 дней. Гинекологи лечение назначали еще какое то? Настойку водяного перца назначали? Вильпрофен если что можно сочетать с ГВ.