Постоянно что то беспокоит

Здравстауйте. На протяжении 2 лет что то бескоит симптомов много. 1 что меня беспокоит на протяжение 2 лет это боль в лопатках она постоянная (при сведение, скручивание и при глубом вдохе боль сильнее) отрыжка, тяжесть в грудной клетке и желудке, тошната , изжога, головная боль. Трудно делать глубокий вдох.иногда появляется зуд в теле такое как щекотание как будто чувствительноеть увеличивается уже и не знаю что обследовать. Не могу найти причины. Нашли только шейно-грудной остеохондроз, рефлюкс-гастрит, хранический танзилит-ларингит это всё что нашли. Доктора твердят только хондроз, всд и это всё от нервов так как очень мнительная (боюсь вдруг действительно есть какое то заболевание просто не могут диагностировать. Каждый месяц сдаю кровь но оказалось что если кровь в норме это не значит что здоров есть онко больные у которых всё хорошо с кровью(помогите что доопследывать что бы быть уверенной что со мной все хорошо или это действительно нервная система играет со мной(очень страшно

Принятый ответ

Здравствуйте, приводили лечение гастрита? Диету соблюдаете?

Анастасия, стараюсь правда не всегда получается. Я не думаю что причина в этом сейчас у каждого 2 гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам ничего значимого нет. Необходимо лечение рефлюкс гастрита. Возможен курсовой приём препарата тримедат 200 мг 3 раза в день для нормализации моторики жкт. Не думаю, что у вас имеется онкология, скорее всего да, повышенная мнительность. Остеохондроз никогда не лечили? Обратитесь к неврологу по поводу боли в спине, лопатка. Возможно после курса лечения жалобы прекратятся.

Надежда, лечила медикоментозно без результата(правда без лфк

Обратитесь к этому же неврологу повторно, чтобы скорректировал лечение ввиду неэффективности предыдущего.

Надежда, ещё боль увеличивается при глубоком вдохе в лопатке с право. Ещё бывает если я что то долго рассказываю как будто не хватает воздуха чувствую в облости желудка и груди нарастающую тяжесть и поднимается ад но потом само приходит в норму .что это?

Боли при глубоком вдохе может усиливать я при радикулопатии на фоне остеохондроза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши симптомы это проявление остеохондроза и рефлюкс - гастрита,который вам диагностировали.
Для профилактики болевого синдрома при остеохондрозе позвоночника- лечебная гимнастика,йога,пешие прогулки,активный образ жизни,плавание .
Лечение рефюкс гастрита - Омез 20мг 2р в день, Тримедат форте 1т 3р в день перед каждым приемом пищи.
Насчёт мнительности - консультация психотерапевта

Марина, ещё боль увеличивается при глубоком вдохе в лопатке с право. Ещё бывает если я что то долго рассказываю как будто не хватает воздуха чувствую в облости желудка и груди нарастающую тяжесть и поднимается ад но потом само приходит в норму .что это?

я уже выше указала, что эти симптомы могут возникать как при остеохондрозе так и при рефлюксе.
Так же возможна психогенная симптоматика. О проблемах с дыхательной системой они не говорят.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать