Консультация гастроэнтеролога /

Постоянное расстройство желудка — вопрос №586610

Добрый день, у меня постоянная проблема с питанием, почти ничего есть не могу, на все реагирую растроиством желудка, такое чувство что ничего не переваривается, только если я ем рис и мясо тогда более или менее, а все остальное, овощи, фрукты, мучное, молочное на все в итоге получаю жидкий стул, приходится постоянно пить пребиотики ну и смекту, постоянное вздутие, урчание, и боли в кишечнике слева, сдаю анализы и обследования там все в пределах нормы, что делать уже незнаю, пью препараты помогает перестаю все опять плохо, пила энтерол, пепидол, риофлора имуно ну и различные другие пребиотики

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника. кал на лямблии, гельминты аскариды методом ПЦР диагностики..
Принятый ответ
Клиент
Марина, на гельминтов делали, а на дискбактериоз тоже сдавала не один раз за эти годы, там потогенной нет флоры но нехватка бактерий всех есть, ставят диагноз повышенный микробный рост в кишечнике
Клиент
Марина, на гельминтов отрицательно
Гастроэнтеролог
Добрый день.Обязательно эгдс с биопсией из-за луковичного пространства для уточнения наличия целиакии.2.копрограмма 3.кал методом обогащения
Принятый ответ
Клиент
Елена, есть и биопсия о которой вы говорите и капрограма, все приложенно
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В анализах обращает на себя внимание небольшое снижение гемоглобина.
Чем ещё лечились помимо пробиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, гемоглабин всегда такой при этом железо в норме, альфа нормикс, энтерол, дюспатолин
Гастроэнтеролог
От альфа нормикса был эффект?
Клиент
Екатерина, да он помогает
Гастроэнтеролог
Попробуйте следовать FODMAP диете. Там некоторые фрукты и овощи разрешены. Она очень эффективна
Клиент
Екатерина, на что она оринтированна? От чего она?
Гастроэнтеролог
Направлена на улучшение симптоматики, улучшение стула, уменьшение вздутия.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните анализ кровь на ферритин и витамин В9, имеется анемия лёгкой степени тяжести, вероятно носит хронический характер!
Сколько вам лет?
Лактазную недостаточность исключили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, анемия у меня всю жизнь, 110 это для меня норма, лактозную исключили
Клиент
Татьяна, 37 лет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анемия просто так не бывает, видимо есть хронический очаг!
Ферритин выполняли?
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеты №5, попробуйте Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, затем - Гастрарекс по 1 капс в день 30 дней. Со стулом проблемы есть?
Клиент
Марина, в том то и дело что, постоянное растройство
Гастроэнтеролог
Сколько раз в день стул? На основании каких обследований ставят диагноз "повышенный микробный рост в кишечнике"?