Скрининг 1го триместра

Добрый день. На сегодняшний день плоду 11н6дн ( это видят в платных клиниках ), в ЖК 12н1дн.В ЖК не увидели носовую кость , а только хрящ , в платной увидели все. Кровь сдала. Стоит ли волноваться ?

Здравствуйте. Волноваться в любом случае не стоит, пока нет результата крови. По ней уже расчитывают комбинированнве риски. До этого момента мы можем только заподозрить что-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, добрый вечер. На данный момент 11н и 6дн. Бывает ли такое , что через неделю например картина станет чётче ? Мне показался аппарат узи в женской консультации не очень новым. При это в платной увидели все вплоть до костей , но говорят , что пока рано делать скрининг , лучше это сделать через неделю. Вот и сидим в недоумении, что делать дальше ? На узи все органы , кости и тд видели , но нос почему - то не смогла толком разглядеть , т. К плод шевелился. Это очень сильно беспокоит.

В 11 нед и 6 дней хорошо уже все видно. Скрининг в этои сроки и делается. Но возможно, что качество аппарата искажает картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, вот в платной все увидели , только почему - то описание не сделали. Попробую завтра найти другую клинику и сделать узи

Вы лучше дождитесь результаты крови. Это будет информативней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, поняла. Спасибо большое ?. Получается по крови они все увидят ? Мне сказали , если звонка не будет, можно не переживать

Хорошо бы все равно самой увидеть, какие у Вас риски, а не просто на словах верить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, в Женской консультации предоставляют эти результаты ? Насколько я поняла , там вообще все на бумажках…

Принятый ответ

Предоставляют. Обязаны вклеить в обменную карту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо , если что буду требовать.
Спасибо вам за ответы

Добрый вечер! На втором прикрепленном узи нет описания ни толщины воротникового пространства, ни носовой кости

Добрый день.
Необходимо дождаться результатов расчета рисков аномалий развития.

Здравствуйте. А почему не увидели, не сказали? Может ребёнок лежал неудачно или аппарат старый?
Вы кровь сдали по тому УЗИ где все параметры описаны? Третий файл сфотографирован не полностью, не видно параметры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, добрый вечер. Узист почему- то не смогла рассмотреть - в женской консультации , говорила , что двигается постоянно. Вроде просвечиваются кости, ну якобы хрящ ?‍♀️. Кровь сдала там же. Сказали ждать неделю , если не позвонят , то все хорошо. Остальные органы и кости впорядке. В платной не сделали полное описание , провели трансвагинальное обследование и по животу, показали кости носа , сказали отклонении нет . Вот что делать дальше - не понимаю