Консультация гастроэнтеролога /

Плохое состояние после фгдс — вопрос №586740

Здравствуйте, уважаемые доктора;) Вопрос у меня про мое состояние после процедуры фгдс. Процедура прошла сложно. Но все получилось:) По приезду домой состояние мое ухудшилось, появилась слабость, тошнота, урчание и бурление в желудке /животе. Скажите пожалуйста, нормально ли такое состояние?

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! При проведении ФГДС поддувают воздух для расправления складок желудка,что потом может давать ощущение дискомфорта. Плюс последствия обследования. Какие результаты ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Марина, уже сутки ,а состояние не улучшается ,как назло ,скоро вылет ,очень волнительно .такое состояние меня пугает :(

Гастроэнтеролог
Примите Пепсан Рпо 1 табл 3 раза вдень за 30 минут до еды пока есть дискомфорт, возьмите с соброй, принимайте во время дискомфорта..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Такое может быть, так как накачивали воздух.
Можно принять пепсан Р для облегчения состояния либо прокинетик
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, уже сутки прошли ,а состояние не улучшается ,что же такое :(как назло скоро улетать .а в таком состоянии даже с кровати не встать .
Гастроэнтеролог
Добрый день!проследите за цветом стула_если будет черный цвет...то обратитесь к врачу.Сейчас попробуйте пепсан р 1саше 3раза в день 1мес.Урчание может быть..но вот слабость смущает.Смотрите за стулом 3дня
Принятый ответ
Клиент
Елена, стул желтый ,тошнота .сейчас поеду к врачу очно
Клиент
Елена, со мной связался врач ,который проводил процедуру ,сказал ,травма исключена ,но в желудке было очень много желчи
Гастроэнтеролог
Ну, отлично.Вполне объяснимо это состояние, после эгдс( где шло большое количество воздуха в желудок ) отошла желчь в большом объеме, попробуйте к пепсану омез дср( имено форма дср) 1 таб 1 разв день до завтрака за 30 мин- 1 мес
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Состояние тошноты может связано с дгр во время процедуры!
Для устранения дискомфорта: пепсан Р.
Лечение зависит от результатов фэгдс!