Плохое состояние после фгдс
Здравствуйте, уважаемые доктора;) Вопрос у меня про мое состояние после процедуры фгдс. Процедура прошла сложно. Но все получилось:) По приезду домой состояние мое ухудшилось, появилась слабость, тошнота, урчание и бурление в желудке /животе. Скажите пожалуйста, нормально ли такое состояние?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! При проведении ФГДС поддувают воздух для расправления складок желудка,что потом может давать ощущение дискомфорта. Плюс последствия обследования. Какие результаты ФГДС?
Марина, уже сутки ,а состояние не улучшается ,как назло ,скоро вылет ,очень волнительно .такое состояние меня пугает :(
Примите Пепсан Рпо 1 табл 3 раза вдень за 30 минут до еды пока есть дискомфорт, возьмите с соброй, принимайте во время дискомфорта..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое может быть, так как накачивали воздух.
Можно принять пепсан Р для облегчения состояния либо прокинетик
Екатерина, уже сутки прошли ,а состояние не улучшается ,что же такое :(как назло скоро улетать .а в таком состоянии даже с кровати не встать .
Принятый ответ
Добрый день!проследите за цветом стула_если будет черный цвет...то обратитесь к врачу.Сейчас попробуйте пепсан р 1саше 3раза в день 1мес.Урчание может быть..но вот слабость смущает.Смотрите за стулом 3дня
Елена, стул желтый ,тошнота .сейчас поеду к врачу очно
Елена, со мной связался врач ,который проводил процедуру ,сказал ,травма исключена ,но в желудке было очень много желчи
Ну, отлично.Вполне объяснимо это состояние, после эгдс( где шло большое количество воздуха в желудок ) отошла желчь в большом объеме, попробуйте к пепсану омез дср( имено форма дср) 1 таб 1 разв день до завтрака за 30 мин- 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Состояние тошноты может связано с дгр во время процедуры!
Для устранения дискомфорта: пепсан Р.
Лечение зависит от результатов фэгдс!