Плохое состояние после фгдс

Здравствуйте, уважаемые доктора;) Вопрос у меня про мое состояние после процедуры фгдс. Процедура прошла сложно. Но все получилось:) По приезду домой состояние мое ухудшилось, появилась слабость, тошнота, урчание и бурление в желудке /животе. Скажите пожалуйста, нормально ли такое состояние?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! При проведении ФГДС поддувают воздух для расправления складок желудка,что потом может давать ощущение дискомфорта. Плюс последствия обследования. Какие результаты ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Марина, уже сутки ,а состояние не улучшается ,как назло ,скоро вылет ,очень волнительно .такое состояние меня пугает :(

Примите Пепсан Рпо 1 табл 3 раза вдень за 30 минут до еды пока есть дискомфорт, возьмите с соброй, принимайте во время дискомфорта..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое может быть, так как накачивали воздух.
Можно принять пепсан Р для облегчения состояния либо прокинетик

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, уже сутки прошли ,а состояние не улучшается ,что же такое :(как назло скоро улетать .а в таком состоянии даже с кровати не встать .

Принятый ответ

Добрый день!проследите за цветом стула_если будет черный цвет...то обратитесь к врачу.Сейчас попробуйте пепсан р 1саше 3раза в день 1мес.Урчание может быть..но вот слабость смущает.Смотрите за стулом 3дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елена, стул желтый ,тошнота .сейчас поеду к врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елена, со мной связался врач ,который проводил процедуру ,сказал ,травма исключена ,но в желудке было очень много желчи

Ну, отлично.Вполне объяснимо это состояние, после эгдс( где шло большое количество воздуха в желудок ) отошла желчь в большом объеме, попробуйте к пепсану омез дср( имено форма дср) 1 таб 1 разв день до завтрака за 30 мин- 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Состояние тошноты может связано с дгр во время процедуры!
Для устранения дискомфорта: пепсан Р.
Лечение зависит от результатов фэгдс!