Цирвицит...................................

Здравствуйте подскажите пожалуйста видно ли на УЗИ малого таза цирвицит или эрозию. УЗИ в норме без патологий может ли при нормальном УЗИ быть цирвицит? И могут ли при цирвиците быть не в норме кровь общей анализ крови ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет по узи не видно. Видно в мазке на флору , на кольпоскопии.

Регина, у меня в крови повышены Реактивные лимфоциты это может говорить о цервиците

Нет, это не показатель. Кровь при остром цевиците будет в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни цервицит, ни эрозию на УЗИ не видно. При цервиците остром могут быть повышены лейкоциты и СОЭ

Валерия, СОЭ в норме

Тогда острого процесса у вас нет

Валерия, у меня в крови повышены Реактивные лимфоциты это может говорить о цервиците

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. При Узи цервицит не видно. И эрозия тоже. Сделайте кольпоскопию с этой целью. Общий анализ крови тоже не покажет.

Араксия, а просто при осмотре тоже врач не увидит

Нужно смотреть на кресле шейку матки да, сдать анализы, если будет подозрение - то сделать кольпоскопию.

Араксия, у меня в крови повышены Реактивные лимфоциты это может говорить о цервиците

Нет, повышение лимфоцитов при вирусных инфекциях обычно бывает

Араксия, именно вирусная инфекция бывает

Лимфоциты повышаются в ответ на вирусные агенты да.

Араксия, а при воспалении они могут быть повышены

Елена, при воспалении да, которая вызвана вирусами.

Араксия, подскажите надо лечить вирусы чтобы ушло воспаление или наоборот

Надо лечить вирусы, нужно видеть результат анализа крови, чтобы дать рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
На УЗИ нельзя увидеть ни цервицит, ни эрозию.
При нормальном УЗИ без патологий может быть цервицит.
При цервиците кровь в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, на УЗИ он может быть косвенно описан, но тогда должно быть очень активное воспаление, а так никаких изменений не будет, кровь тоже не покажет . Эрозия ( эктопия правильно) - норма, а цервицит - клинический диагноз, у Вас жалобы есть?