Консультация акушера /

Ставят маловесный плод на 36 неделе — вопрос №587186

Была на узи, весим 2654, 36.4 неделя беременности, ставят маловесный плод, но вроде по другим критериям все хорошо. Сказали что родится миниатюрная, а так все хорошо и никаких отклонений нет. Узи результаты приложу

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия
Маловесный к сроку гестации - это норма, просто малыш не крупный и всего лишь
Самое главное - что это не задержка внутриутробного развития.
А маловесность - это не патология, просто как генетически заложено, таким и будет малыш, главное, что малыш здоров, кровотоки не нарушены.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте! Спасибо!
Вы посмотрели фото, там всё хорошо по кровотокам?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, Юлия, обязательно - просмотрела весь протокол. Нарушений кровотока нет, и с ребенком все хорошо, не волнуйтесь!
Клиент
Адэль, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. От 2500 гр ребенок считается нормальным ( вес от 2500 до 4000 гр-доношенный ребенок)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Главное что нет нарушения маточно плацентарного кровотока
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! Спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С чего взяли, что он будет маловесным - неясно. Если вы до 40 недель доходите, то у вас есть все шансы до 4 кг дорастить. Особенно, если последние недельки коротать под чаёк с тортиком
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья вам и легких родов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас все хорошо, самое главное, что ребенок соответствует своему сроку! А 2,5 кг для доношенной беременности -уже абсолютная норма!