Консультация терапевта /

Вдруг это онкология крови или лимфоузлов? — вопрос №587218

Добрый день,неделю назад поднялась температура,37,5.,ломило кости,пропила антибиотик,амоксиклав,воспалились лимфоузлы,паховый,затылочный,температуры сейчас нет,анализ крови все показатели в пределах нормы,не может быть это онкология?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Лилия , нет не может, приложите анализ
Клиент
Вита, какие анализы может быть сдать еще,я не заю,что делать,или подождать,что будет,очень переживаю,я очееь сильно замерзла под кондиционером,может переохлаждение

Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте биохимический анализ крови, ОАМ, кровь на инфекции (ВЭБ,ЦМВ, токсоплазмоз,) , пцр на ковид.
Клиент
Вита, ПЦР сдавала,отрицательный,КТ легких чистое,узи малого таза в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Можно сдать еще кровь на антитела к covid IgM.
Клиент
Вита, скажите,если что то было бы с кровью или лимфой общий анализ крови не был бы в норме,правильно?
Терапевт, Функциональный диагност
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это похоже на орви
Клиент
Анна, лимфоузлы вылезли после недельного приёма антибиотика,амоксиклав.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
анализ ваш хороший.
вероятнее всего лимфоузлы отреагировали на вирус.
понаблюдать в течение 2 нед-месяца. если за это время не пройдут или начнут увеличиваться, то сделайте УЗИ лимфоузлов.
Клиент
Елена, лимфоузлы болезненны,это плохо или хорошо
Терапевт, Кардиолог
это нормально) не переживайте так, если была бы онкология, то анализ крови не был бы таким хорошим. реактивная лимфоаденопатия у вас. в среднем за 2-4 Нед проходит.
Терапевт, Кардиолог
если боль сильная, то любые НПВС (Найз, ибупрофен).
Клиент
Елена, скажите пожалуйста,при приеме антибиотиков параллельно увеличением лимфоузлов в паху,начался кандидоз,могут ли увеличиваться лимфоузлы из за молочницы?
Терапевт, Кардиолог
может и на кандидоз отреагировать, конечно. это же тоже инфекция, только грибковая.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лимфоузлы могут реагировать на инфекцию, если сейчас нет симптомов ОРВИ, то мл временем они придут в норму, а если нет, то стоит будет сделать УЗИ лимфоузлов
Клиент
Екатерина, узи пахового лимфоузла сделала,кроме как увеличения ничего нет плохого
Клиент
Екатерина, посоветовали у нас в больнице пропить лимфомиазот,это гомеопатический препарат,стоит ли,как вы думаете?
Невролог, Терапевт
Пропит данный препарат можно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК в норме.
Это скорее реакция лимфузлов на перенесенную инфекцию.
Рекомендую сдать анализа ИФА на ВЭБ.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятно всего вы перенесли вирусную инфекцию!
В плановом порядке выполните: анализ крови на антитела к ковид, и ВЭБ (Ig M).
Клиент
Татьяна, когда поднялась температура,сразу побежала сдаватьПЦР,два отрицательных теста.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Мазок чаще дает ложные результаты, или инфекция спустилась ниже!
Лучше выполнить кровь,!
Клиент
Татьяна, да вроде обоняние не пропадало,кт чистое
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы неплохие. На онкологию не похоже. Вероятно вирусная инфекция была
Терапевт
Анализы неплохие, сдайте мазок от ковид