Повышенное нижнее давление

Гипертония, пью уже лет пять утром микардис 80, на ночь эналаприл гексал 10. сейчас почему-то повышенное нижнее давление 100-110. Что это значит и что делать? кровь и моча в норме, анализы сдавала. как скорректировать или поменять правильно препараты

Ирина, повышенное "нижнее" артериальное давление - причина в почечной патологии. Необходимы провести Холтер, ЭХО сердца, УЗИ почек с доплерографией почечных артерий, консультация кардиохирург.