Австралийский антиген
Добрый день! Мой муж гражданин Украины. Я москвичка. Он в юности в армии был донором и у него появился так называемый "австралийский антиген". Если он мой официальный супруг и живет в Москве, все равно с этим антигеном ВНЖ оформить нельзя? Заранее благодарна Вам за ответ. С уважением, Екатерина.
Здравствуйте! А кто вам сказал, что носители этого антигена не могут иметь ВНЖ.? При оформлении ВНЖ медицинские заключения не требуются.
Нина, спасибо Вам за ответ. Ранее он пытался оформить ВНЖ, ему предложили пройти медкомиссию. Правда, тогда он еще не был моим мужем. Вообще, австралийский антиген, разве это такое опасное заболевание, что является противопоказанием к получению ВНЖ и, в последующем, гражданства РФ? Он родился в России, Пензенская область, по сиротству перевезли к тетке в Украину. Потом СССР распался...
Наличие этого антигена в крови никак не повлияет на решение вопроса оформление вида на жительство.
Наталья, спасибо Вам за ответ. Но медкомиссия требуется. Какие заболевания препятствуют получению ВНЖ? Где посмотреть их список?
Насколько я знаю только ВИЧ , гепатит В не препятствие для получения вида на жительство. А с ВИЧ инфекцией, человека даже депортируют. Для получения вида на жительство необходим сертификат Об отсутствии ВИЧ.
Наталья, этот австралийский пнтиген считается поверхностным антигеном вируса гепатита В
Принятый ответ
Да. При его наличие необходимой дообследование ПЦР на гепатит Б качественный. К если он отрицательный это вообще дрожит даже разговаривать не о чем.