Назначение
Добрый день. Я сегодня задавала уже вопрос. Теперь еще уточнение. Значит ковид у меня 5 дней. Температура сегодня 37 и 5. Ночью была 38. Днем была 36и 9. Скорая сегодня возила на КТ. Врач скорой измерил прибором: было 99. А там куда привезли было 96, 97. КТ показало, что одно легкое чистое, а у другого поражение 5%. Мне назначили: ареплевир, левофлоксацин, эликвис. Я вот думаю, не рано ли такое назначение? Может можно как-то по другому? А если принимать антибиотик, то там большие таблетки, а я не могу глотать большие таблетки и капсулы. Можно антибиотик какой-то другой? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте, поражения лёгких минимальное , пн5умония вирусная, антибиотик не показан, эликвис принимать только если есть повышение Д-димера по анализам, а остальном лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком объёме поражения антибиотики не назначаются. Левофлоксацин думаю явно лишний. Остальное можно принимать. Плюс обильное питье. Витамины, ацц. И если есть небулайзер, то лучше начать делать ингаляции через небулайзер с пульмикортом 2 мл плюс физиологический раствор 3мл 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, но уточните,вы сдавали анализ крови?
Анна, да сдавали, но результат не сказали
Вам лучше дождаться результата анализа,если лейкоциты будут повышены,то можно антибиотик,например, Цефтриаксон 1 гр+4 мл воды для инъекций,2 р в день,7 дней
Но если они в норме,то антибиотик не требуется
Эликвис под контролем д димера и коагулограммы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам ничего из назначенного принимать не нужно. Процент поражения лёгочной ткани небольшой, сатурация кислорода в норме.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
КТ контроль через месяц.
По возможности сдать общий анализ крови и С - реактивный белок, кровь на Д - димер.
Добрый день! Сатурация от 94 и выше является нормой, нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен тогда да, Эликвис нужен, а если в норме, то не нужен. Остальное Вам не нужно, рекомендую свечи вильпрофен по 1 2 раза в день и витамины