Резкое позуденте

Обнаружили хеликобактео,начала худеть,принимаю антибиотики по назначению

Атрофический фарингит
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Я врач-терапевт, функциональный диагност, специалист сервиса "Спроси врача", Григорян Жанна Ашотовна.
Наличие хеликобактер и начало антибактериальной терапии , резкого похудения вызвать не может, если у вас конечно нет выраженных побочных эффектов от лекарств, в виде постоянной тошноты и рвоты.
Скажите пожалуйста, сколько кг ушло и за какой период времени? Есть ли другие жалобы , кроме уменьшения веса?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хеликобактер сам не провоцирует снижение веса, как и прием антибактериальных препаратов.
Но на фоне приема антибактериальных препаратов возможно есть снижение аппетита или диарея, на фоне чего может снижаться вес, но после отмены препаратов должно прийти все в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне эрадикации хеликобактера снижение массы тела не должно быть .
На сколько кг вы похудели?
За какой промежуток?
Помимо снижения массы тела есть ли еще какие- либо жалобы ? Снижен ли аппетит ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие препараты принимаете? Есть ли симптомы стороны желудочно-кишечного тракта?
С чем связываете причину похудения? Менялось ли ваше питание в ближайшее время? Какой вес на данном этапе?

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какую именно терапию сейчас получаете? а какое время и на сколько кг похудели? Что беспокоит, кроме похудания?