Консультация педиатра /

Билирубин повышен — вопрос №587916

Добрый день! Подскажите ребёнку месяц и 2недели, сдали анализ на билирубин
Общий 188.4 мкмоль/л
Прямой 14,0 мкмоль/л
Непрямой174,4 мкмоль/л что делать? Нормально ли это? Педиатр не назначала анализ, сдали для себя, и в общем анализе крови много показателей превышено, таких как he в эритроцитах 348,тромбоциты 401,нейтрофилы сегментоядерные 0,97 в процентах 12,8,эозинофилы 0,37, моноциты 10,8,лимфоциты70,8%

Педиатр
Здравствуйте. Кожные покрова и видимые слизистые у ребёнка желтые? Желтуза с роддома?
Клиент
Анастасия, здравствуйте уголки глаз желтые , в роддоме при выписке сказали что в норме, кожа не понятно больше похожа на смуглую чем на желтую…..

Педиатр
Лежать больше на солнце .
Билирубин 188 высоковат, но для головного мозга не токсичен.
Если вы на грудном вскармливании, то понижаться будет дольше. До 2х-3х месяцев.
Если есть возможность ,то можете полежать под лампой 3 -5 дней
Клиент
Анастасия, а то что общие показатели завышены с этим не связано?
Педиатр
По оак тромбоциты у вас входят в границы нормы возрастные. До 500.
Нейтрофилы снижены - это физиология детей до 5 лет.
Моноциты повышены в процентном содержании, в абсолютном нет ,которые без % отмечены.
Эозинофилы повышены незначительно. Высыпания у ребёнка есть?
В принципе весь анализ без значимых изменений.
ОАМ без изменений
Клиент
Анастасия, из высыпаний только акне новорожденных ( как я поняла) но оно появляется и проходит само и на попе раздражения, а так сильных высыпаний нет.. спасибо вам,успокоили))))
Педиатр
Гуляйте дольше на солнышке вечером, не на лицо ,конечно ,чтобы попадало ,но на тело.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо))
Педиатр
Сдали сами, и теперь не знаете что делать))))
Зачем тогда сдавали???
Уровни билирубина не опасные, что видимо было видно и на глаз вашему педиатру, никаких дальнейших действий не требует.
Поэтому вы зря сдавали этот анализ (кололи ребёнку вену)
Клиент
Евгений, назначили общий анализ крови и мы + сдали на билирубин из пальца
Педиатр
Здравствуйте, такие показатели не опасны для головного мозга, но желательно лежать под лампой( фототерапия), гулять на солнышке.