Консультация дерматолога /

Сыпь в паховых складках — вопрос №587998

Здравствуйте!
У моего отца появилась сыпь в области паха,зуда совсем нет.
В анамнезе есть сахарный диабет.
В целом ничего не беспокоит,что можно предпринять?
Фото прикрепляю.
Заранее всем спасибо за ответы!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья. Это раздражительный дерматит. Скорее всего появился на фоне потения. Используйте для лечения крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Дарья ! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит возможно с присоединением грибковой инфекции. Можно при купании используйте шампунь кето плюс или дермазол , взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней, носить х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на раздражительный дерматит, с присоединением возможно грибковой инфекции. Наружно крем пимафукорт 2 раза в день на 10 дней, далее крем клотримазол или тербинафин 2 раза в день до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото потница, возможно с присоединением грибковой инфекции.
Наружно пимафукорт тонким слоем 3-5 дней, далее крем тербинафин до разрешения высыпаний. Судокрем длительно
Тщательная гигиена и контроль сахара в крови.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, раздражительный дерматит, пимафукорт крем 2 раза в день 10 дней, неотанин спрей или судокрем 3-4 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опрелость . Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
По фото похоже на Раздражительный дерматит.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опрелость, скорее всего с присоединение грибковой инфекции, на фоне повышенного сахара частое явление. Используйте крем Тербинафин 1 раз в день 10 дней, крем или спрей Неотанин 2-3 раза в день до исчезновения высыпаний. Одежда и нижнее белье должно быть из натуральных хлопковых тканей
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего это кандидозное интертриго: http://dermatolog-gtn.ru/kandidoz_skladok_kozhi.html,
очень частое явление на фоне сахарного диабета. Применяйте крем Клотримазол 2 раза в день в течение 20 дней, всё должно пройти.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день используйте тербинафин 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! На фото раздражительный дерматит.
Для лечения подойдут комбинированные препараты: Тетрадерм, Тридерм, пимафукорт два раза в день 7 дней