Плохие анализы мочи

Добрый день. Вчера сдавала анализы мочи, сказали они плохие - повышены лейкоциты. Я очень боюсь за это, потому что сказала, что могут быть воспалительные процессы. Не могли бы вы пожалуйста сказать какие заболевания могут быть и насколько серьезные

Здравствуйте. прикрепите результаты к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Наталия, нету фотографии. Просто позвонили и сказали повышены лейкоциты.

Что вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Наталия, вообще ничего не беспокоит, я волнуюсь, что это может быть внутренний воспалительный процесс, проходящий без симптомов

Вам нужно сдать мочу повторно по всем правилам - баночку промыть и высушить, а лучше взять одноразовую стерильную. Хорошо подмыться , заткнуть ваткой влагалище и в баночку среднюю струю мочи собрать.

Здравствуйте,необходимо прикрепить анализ.
Что то вас беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Оксана, добрый день. Я прикрепила

Здравствуйте. Зачем сдавали анализ? Есть какие то симптомы(жалобы)? Возможно просто неверно собран анализ. Нужно пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Лилия, добрый день. Меня вообще ничего не беспокоит. Банку просто помыли , собирали с утра натощак. Сдавала для школы, каждый год сдаю

Нужно пересдать. Все ошибаются

Здравствуйте, конечно же нужно знать сколько лейкоцитов, есть ли плоский эпителий. Собирали анализ в стерильную банку ? При мочеиспускании есть боли, рези ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Дмитрий, добрый день. Меня вообще ничего не беспокоит. Банку просто помыли , собирали с утра натощак. Но за день до пользовалась эдектроннными сигаретами. Более никаких нет

Электронные сигареты тут не при чем. Нужно пересдать в стерильную банку купленную в аптеке. Если ничего не беспокоит, возможно просто дело в банке. Если снова будут лейкоциты, то нужно будет слать анализ мочи по Нечипоренко и с результатами обратится к нефрологу.

Доброе утро.Не видя анализ,мы "сотрясаем" воздух.Сдайте ОАМ с утра,предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер.Мы посмотрим анализ и решим ,есть отклонения или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Филадельфия
Клиент

Луиза, добрый день. Я прикрепила результаты

Принятый ответ

У Вас идеальный анализ.

Здравствуйте! Повышение лейкоцитов может быть связано с воспалением почек или мочевого пузыря. Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать анализ мочи по Нечипоренко. Так же есть вероятность неправильно сданного анализа. Пересдайте общий анализ мочи (с утра проведите туалет наружных половых органов, используйте тампон для исключения попадания лейкоцитов из матки, соберите в чистую баночку среднюю порцию мочи)

Проведите пробу Нечипоренко (средняя порция мочи)