Субфебрильная температура уже 3 месяца
С конца мая температура тела стала 37.1-37.3. Но не беспокоила. в августе уже появилась усталость. Вчера сдал оак, срб, вич. По ОАК: Общее количество лейкоцитов (WBC) 3.38 4.50-11.00 Гематокрит (Ht) 49.70 39.00-49.00 Сегментоядерные нейтрофилы 36.00 47.00-72.00 Моноциты 12.00 3.00-11.00% Лимфоциты 49.00 19.00-37.00 Абсолютное содержание нейтрофилов 1.25 1.80-6.98 С-реактивный белок (CRP), ультрачувствительный метод 0.07. ВИЧ Не обнаружен. Щитовидка в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, после ковида возможно скачки температуры длительное время, принимайте витамин Д, С , цинк.
Вита, Думал, что ковид, но пцр на работе делают каждую неделю. прививался я весной.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции.
Данные анализов и клиники возможны в рамках постковидного синдрома.
Для уточнения сдайте анализ крови на антитела к нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови косвенные признаки вирусной инфнеции, возможно ранее перенесённой. Есть антитела к ковиду,, когда ковид перенесли?
Екатерина, я делал прививку в начале весны
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах незначительные отклонения. Температура 37,3 не является повышенной
Сергей, проблема в сильной усталости
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Субфебрильная температура может длительно сохраняться после инфекционных заболеваний.
Рекомендую прием поливитаминных комплексов,обильное питье,достаточная физическая активность,полноценный сон и питание.
Добрый день, Вы перенесли ковид, после него такое характерно