Консультация педиатра /

Что у ребенка по анализам — вопрос №1972905

Приболели недели 3-4 назад ,дома просидели неделю. После пошли в школу ,но переодически переутомление происходит ,усталость и раздражимость у ребенка. Сдали анализы . Один уже готов прикреплю. Ходит ребенок на гимнастику и бассейн . Как положено неделю без гимнастики были и 2 недели без бассейна,чтобы нагрузки не было

Возраст: 27

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, очень важно какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, 7 лет

Педиатр, Детский кардиолог
Увеличение лимфоцитов и снижение количества нейтрофилов – это остаточные явления после перенесённой инфекции. Сам анализ может восстанавливаться долго. Соэ в норме лейкоциты в норме. Значит никакого острого процесса не идёт. Увеличение количества эозинофилов может говорить об аллергии или глистной инвазии. Сыпи на теле нет ни никакой?
Клиент
Надежда Александровна, эозинафилы у ребенка давно уже повышены,как сдает анализ. Мозок и кровь сдавали на глистов не показывало ,но ребенку для подстраховки прописывали гель пить. На теле уже давно замечали переодически появление на теле каких то пятнышек ели заметных,нам сказали в теле скорее всего есть грибок и когда ребенок потеет оно может так проявляться ели ели заметно что розоватое ,с первого раза не разглядишь ,в основном где животик и по бокам тела
Педиатр, Детский кардиолог
Тогда, необходимо обследоваться по поводу аллергии. Сдать иммуноглобулин е общий, экп. Если результаты придут высокие, то консультация аллерголога.
По описанию, вы говорите о проявлении атопического дерматита. Это не связано с глистной инвазией
Клиент
Надежда Александровна, мы сдавали на иммуноглобулин переодически в норме. У меня была аллергия не выявленная и заодно ребенку сдавали ,все в норме . Так что же это может быть тогда ? И дерматин это приобретенное на фоне чего оно появляется ?
Педиатр, Детский кардиолог
Атопический дерматит это особенность строения кожи, дети это перерастают.

Самое главное -уход за кожей, это ежедневное применение эмолентов , особенно в отопительный сезон.
Примеры часто используемых эмолентов:
Мюстелла стелатопия.
Эмолиум специальный крем.
Авен ксерокалм.
Липикар бауме ап+м. Локобейз Рипеа. Липобейз. А топик.Weleda .Сенсадерм .
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте.
Оак хороший, воспалительных изменений нет, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции. Есть небольшая гемоконцентрация, рекомендую увеличить питьевой режим. Рекомендую прием препарата Кудесан по 7 капель (на возраст ребёнка) после завтрака курсом месяц. Способствует восстановлению физической работоспособности, после болезни и перерыва в тренировках часто назначал его детям-спортсменам, а также в период сборов и соревнований. Работал в спортивном детском пансионате и сопровождал детей на соревнованиях. Чтобы препарат лучше усваивался и полноценно работал – коэнзим ку 10 липофильный- на завтрак обязательно кушать животные жиры размером с мизинец ребёнка: сливочное масло, сыр, яйцо, сливки. Увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Не считается допингом, но выносливость повышает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови:
Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это указывает на перенесенный вирусный процесс.

Эозинофилы в абсолютных числах в норме, проценты не учитываем.

В остальном по анализу крови все в порядке.