Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №588115

Здравствуйте! Совместимы ли Золофт и Феварин? Первый врач прописал Золофт, принимаю в дозировке 50 мг три недели. До этого принимала Золофт дважды по одному году в дозировке 100. Постепенно сходила с него. Симптомы депрессии и тревоги возвращались. Другой доктор посоветовал Феварин. Можно ли постепенно убрать Золофт, но уже начать принимать Феварин? Дружат ли эти препараты?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Эти два антидепрессанта из одной фармакологической группы. Их совместный прием нежелателен.