Чешется вокруг анального отверстия
Здравствуйте. Уже на протяжении долгого времени чешется вокруг анального отверстия. Что это может быть? Боль при ходьбе не испытываю. Чешется (некий зуд) утром после сна, вечером перед сном, а также в ночное время.
Здравствуйте. Вам надо сдать анализ на энтеробиоз и кал на яйца глист 3-х кратно.
Здравствуйте! Надо исключить глистную инвазию. Сдайте кал на яйца глист, энтеробиоз, сдайте общий анализ крови.
Алексей, раз уж Вы задали вопрос проктологу, отвечу как проктолог. В 95% случаев у взрослых зуд в области ануса возникает при периаанальном дерматите.