Головные боли. Сделала электроэнцефалографию.
Здравствуйте. Мне 38 лет. На протяжении нескольких лет периодически болит голова. Слева, справа, особенно, в в сочной зоне. Недавно сделала дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Результат: эхо графически признаки нестенозирующих атеросклеротические изменений брахиоцефальных артерий. Признаки венозной дискурляции в вертебральных бассейнах с обеих сторон. Также сделала КТ шейного отдела позвоночника. Результат: умеренный ротационный подвывих вправо. Артроз атлантоаксиального сочления. Искривление шейного отдела и тд. И наконец, сделала электроэнцефалографию. Заключение : на фоне умеренно го диффузного нарушения корковой ритмики отмечаются признаки дисфункции диэнцефально-стволового уровня. Признаки ирритации корково-подкорковых структур мозга. Нарушения регуляторного характера в виде неравномерности альфа ритма по частоте и амплитуде. Объёмное пульсовое кровенаполнение значительно повышено. Нарушение тонуса сосудов по смешанном типу с преобладанием гипотонуса артерий. К какому врачу мне обращаться? Я думала, что к невропатологу. Но мне сказали, что к психотерапевту. Что со мной?
Здравствуйте! Причин головных болей много, это: хронический стресс, неотреагированные эмоции, обезвоживание, нарушение работы позвоночника и сосудов и т.д.. Есть врачи восстановительной медицины, которые этим занимаются, либо посещайте нескольких специалистов и устраняйте возможные причины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у вас головные боли напряжения. Обратитесь к психотерапевту, хороший эффект дают антидепрессанты из группы СИОЗС( например феварин).
Евгений, спасибо большое за ответ