Выписан препарат ципралекс
Доброе утро) Давно мучаюсь бессонницей,тревожностью,какими то постоянными переживаниями,плаксивостью Присутствует апатия,нет сил как будто бы что то делать Сходила на приём к психотерапевт,назначила ципралекс,с 5 мг 1 неделю потом повышать до 10 мг С тералидженом,1/2 таблетки на ночь Вторую ночь не сплю вообще,переживательно-вдруг мне не совсем правильно подобрали препарат На прием смогу попасть только через дня три,работаю
Здравствуйте. В принципе препараты между собой сочетаются. Судить об эффективности их работы можно будет не раньше чем через 2-3 недели.
Если сильно переживаете можно начать с 2,5 мг ципралекса.
Здравствуйте! Если говорить о диагнозе гтр, то лечение обосновано. Можно тералиджен принять целую таблетку на ночь. Можно более плавно повышать дозировку ципралекса, через неделю приема добавить 2.5мг, принимать 5-7 дней, затем увеличить дозировку ципралекса до 10мг
Здравствуйте!
Прием Ципралекса обычно начинают с 2,5 мг и постепенно увеличивают дозу на 2,5-5 мг в неделю до выхода на дозу 10 мг и здесь оценивают эффект в течение 2-4 недель, по потребности потом остаются на этой дозе и повышают ее далее. Если хорошо переносите 5 мг, можно оставаться на этой дозе и через неделю повысить ее, как указал Ваш врач.
Тералиджен выписан для коррекции побочных эффектов антидепрессанта, которые могут проявляться в первые недели приема, допустимо увеличивать его дозу на 1/2 таблетки каждые 2-3 дня. Если беспокоят расстройства сна, допустимо принять на ночь 5 мг (1 таблетку).
Препараты назначены корректно, так как Ципралекс обладает противотревожным, антидепрессивным и умеренным активизирующим действием.
Ещё один момент,у меня стоит п/к контрацептив-они не помешают друг другу?
Врач не спросила,а я забыла сказать об этом моменте
Если уточните название, проконсультирую по совместимости
Импланон НКСТ
Между собой препараты не взаимодействуют, к совместному приему допустимы.
Спасибо Вам большое))
Очень успокоили
Подскажите,а как если это возможно избежать прибавки в весе?))
Здравствуйте!
В целом учитывая описание, лечение назначено верно, но сейчас стоит думать л повышении тералиджена до 1-2 таблетке на ночь с целью стабилизации сна.
Ципралекс накопителен и начинает работать с 3-4 недели приема.
Все будет хорошо, как только сон станет лучше, состояние определенно будет улучшаться.
Здравствуйте в начале приема ципралекса и других антидепрессантов в течение первых 2 недель может быть временное ухудшение состояния. Ничего страшного. Повышайте далее дозу ципралекса по2.5 мг в неделю. + сделайте тералиджен 1/2 табл утром и 1 табл на ночь.
Подскажите из личного опыта-возможно избежать побочку в виде прибавки веса?😀
Тут это предсказать сложно. Но ципралекс не так и часто даёт такой побочный эффект. Если что, смените антидепрессант.
Здравствуйте, все отлично, такое часто при старте терапии,постепенно восстановится сон,старайтесь ципралекс до 10-11 утра принимать, тералиджен можно 7,5-10 или даже 12,5–15 мг перед сном ( надо подбирать индивидуально, постепенно).
Здравствуйте))
Я подумала может начать с 2,5 мг ципралекса?
Может 5 мг сразу много доя меня?)
Принятый ответ
Можно и так и так , от индивидуальной переносимости зависит. При тревоге обычно с 2,5 начинаем, так мягче , и если переносите хорошо, то можно тогда по 5 мг дальше прибавлять, если тяжеловато, то по 2,5 мг.
Благодарю))