Уретрит, дискомфорт в уретре

Здравствуйте! Беспокоит дискомфорт в уретре , довольно давно. В марте сделали цистоскопию :хр уретрит. мочевой пузырь в норме , как сказал врач , выписал фурамаг и нефлуан гель в уретру (инстилляции), от этих инстилляции стало только хуже, он сказал чтоб делала дома сама , Т к у меня маленький ребёнок и далеко ездить. В общем стало намного хуже, может я какую инфекцию занесла! Раньше хоть не было жжения, а после этих инстилляции как будто внутри уретра распухла,есть жжение при мочеиспускании , моча как будто подтекает , постоянно Влажные трусы, извиняюсь за подробности, струя неполная , тонкая , болит низ живота и поясница,ещё выделения из уретры тоже есть, мочу сдавала и посев и общий и нечипоренко , все в норме!!в анамнезе хр цистит , Раньше также была Лейкоплакия мп при хороших анализах(прижигали в 2013г), скажите, что мне стоит предпринять, можно ли как то избавится от хр уретрита? уже жить не хочется....

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
www.marinka84@mail.ru
Клиент

Ради, анализы есть , прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали общий анализ мочи после инстилляции? Как также Вам необходимо обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Связываете ли Вы обострения с половым контактом? Сейчас в качестве обезболивающего можно принять феназалгин по 2 таб - 200 мг 3 раза в день, но не более 2 дней. Возможно окрашивание мочи и кала в красно-оранжевый цвет, это всё пройдёт после отмены препарата. Возможно инфекция поднялась выше, рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Есть ли повышение температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
www.marinka84@mail.ru
Клиент

Галина, полового контакта давно нет , все на ровном месте произошло , не понимаю откуда , у гинеколога недавно была , все нормально , Мазки взяла , все чисто, она меня тоже к урологу отправляет... Мочу тоже сдавала, все чисто, я прикрепила анализы

Выполните УЗИ мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, УЗИ почек, УЗИ гениталий.

 - отвечает  СпросиВрача –
www.marinka84@mail.ru
Клиент

Галина, температуры нет, просто болит низ живота , поясница , тонкая струя мочи , я прям чувствую как будто там все опухло в уретре , бывает такое как будто моча разбрызгивается как фонтан, подтекание , ещё выделения из уретры , фурагин недавно пила, но он тоже не помог...

 - отвечает  СпросиВрача –
www.marinka84@mail.ru
Клиент

Галина, доктор , скажите пожалуйста , стоит ли ещё делать опять цистоскопию ? Уролог в районной поликлинике говорит, стоит опять сделать , а я делала в марте этого года! Не будет ли мне хуже

У Вас сейчас все признаки воспалительного процесса. А во время воспалительного процесса ни в коем случае нельзя выполнять цистоскопию, то есть воспаление-это противопоказание к выполнению цистоскопии. Сейчас необходимо снять воспалительный процесс, потом уже думать: необходимо ли повторять цистоскопию.
Получается Вы принимали фурагин на фоне всех этих симптомов, а он мне помог. Тогда рекомендую начать принимать Супракс 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней или панцеф 400 мг 1 таблетка 1 раз в день 6 дней. Также совместно начать Канефрон Н по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день день до 1 месяца. Снаружи область уретры орошать раствором мирамистина или хлоргексидина 2 раза в день. Стараться подмываться после каждого мочеиспускания-просто водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
www.marinka84@mail.ru
Клиент

Галина, спасибо огромное доктор ! Все сделаю как Вы сказали! Спасибо ещё раз!

Пожалуйста, выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте пока фитопрепараты (цистон или уролесан), любой урологический сбор, комбилипен 1 таблетка 2 раза в день 30 дней.
Если есть подтекание мочи, слабый напор мочевой струи, то есть смысл выполнить комплексное уродинамическое исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, выполните узи мочевого пузыря и почек, сейчас можно принимать т. канефрон по 2т. * 3 р/д.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать