Консультация уролога /

Уретрит, дискомфорт в уретре — вопрос №588499

Здравствуйте! Беспокоит дискомфорт в уретре , довольно давно. В марте сделали цистоскопию :хр уретрит. мочевой пузырь в норме , как сказал врач , выписал фурамаг и нефлуан гель в уретру (инстилляции), от этих инстилляции стало только хуже, он сказал чтоб делала дома сама , Т к у меня маленький ребёнок и далеко ездить. В общем стало намного хуже, может я какую инфекцию занесла! Раньше хоть не было жжения, а после этих инстилляции как будто внутри уретра распухла,есть жжение при мочеиспускании , моча как будто подтекает , постоянно
Влажные трусы, извиняюсь за подробности, струя неполная , тонкая , болит низ живота и поясница,ещё выделения из уретры тоже есть, мочу сдавала и посев и общий и нечипоренко , все в норме!!в анамнезе хр цистит , Раньше также была Лейкоплакия мп при хороших анализах(прижигали в 2013г), скажите, что мне стоит предпринять, можно ли как то избавится от хр уретрита? уже жить не хочется....

Хирург
Здравствуйте.
Есть анализы?
Принятый ответ
Клиент
Ради, анализы есть , прикрепила

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы сдавали общий анализ мочи после инстилляции? Как также Вам необходимо обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Связываете ли Вы обострения с половым контактом? Сейчас в качестве обезболивающего можно принять феназалгин по 2 таб - 200 мг 3 раза в день, но не более 2 дней. Возможно окрашивание мочи и кала в красно-оранжевый цвет, это всё пройдёт после отмены препарата. Возможно инфекция поднялась выше, рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Есть ли повышение температуры тела?
Принятый ответ
Клиент
Галина, полового контакта давно нет , все на ровном месте произошло , не понимаю откуда , у гинеколога недавно была , все нормально , Мазки взяла , все чисто, она меня тоже к урологу отправляет... Мочу тоже сдавала, все чисто, я прикрепила анализы
Уролог, Андролог
Выполните УЗИ мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, УЗИ почек, УЗИ гениталий.
Клиент
Галина, температуры нет, просто болит низ живота , поясница , тонкая струя мочи , я прям чувствую как будто там все опухло в уретре , бывает такое как будто моча разбрызгивается как фонтан, подтекание , ещё выделения из уретры , фурагин недавно пила, но он тоже не помог...
Клиент
Галина, доктор , скажите пожалуйста , стоит ли ещё делать опять цистоскопию ? Уролог в районной поликлинике говорит, стоит опять сделать , а я делала в марте этого года! Не будет ли мне хуже
Уролог, Андролог
У Вас сейчас все признаки воспалительного процесса. А во время воспалительного процесса ни в коем случае нельзя выполнять цистоскопию, то есть воспаление-это противопоказание к выполнению цистоскопии. Сейчас необходимо снять воспалительный процесс, потом уже думать: необходимо ли повторять цистоскопию.
Получается Вы принимали фурагин на фоне всех этих симптомов, а он мне помог. Тогда рекомендую начать принимать Супракс 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней или панцеф 400 мг 1 таблетка 1 раз в день 6 дней. Также совместно начать Канефрон Н по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день день до 1 месяца. Снаружи область уретры орошать раствором мирамистина или хлоргексидина 2 раза в день. Стараться подмываться после каждого мочеиспускания-просто водой.
Клиент
Галина, спасибо огромное доктор ! Все сделаю как Вы сказали! Спасибо ещё раз!
Уролог, Андролог
Пожалуйста, выздоравливайте.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Принимайте пока фитопрепараты (цистон или уролесан), любой урологический сбор, комбилипен 1 таблетка 2 раза в день 30 дней.
Если есть подтекание мочи, слабый напор мочевой струи, то есть смысл выполнить комплексное уродинамическое исследование.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, выполните узи мочевого пузыря и почек, сейчас можно принимать т. канефрон по 2т. * 3 р/д.