Консультация уролога /

Таваник и цистит — вопрос №1218877

Добрый день!
Я недавно обращалась сюда по вопросу цистита.
У меня были симптомы цистита: часто ходила в туалет маленькими объемами, а также тянуло внизу живота.
Анализ мочи ничего не показал.

И мне на этом сайте сказали что лучше пропить антибиотики.

Но так как я не в России, по аналогам антибиотиков мне выписали:
1. Левофлоксацин 500, 1 таблетка в день, 10 дней
2. Уриспас 200 (Флавоксат), 3 таблетки в день, 5 дней
3. Цистон, 2 таблетки 2 раза в день, до улучшений

Я пропила антибиотик 5 дней, а потом подумала, а что если 5 дней достаточно, для цистита, с учетом того, что анализ мочи в порядке?
Или лучше пропить 10 дней, как мне сказали в тайской аптеке?

Возраст: 26

Хронические болезни: Был пиелонефрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А в настоящий момент у Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, не могу сказать, так как пришли месячные, и в это время всегда сильно болит живот, и соответственно тоже часто хочу в туалет.

Уролог, Андролог
5 дней достаточно. Продолжайте принимать, что Вам назначили, а Цистон принимайте до месяца.
Уролог, Андролог
Если Уриспас 5 дней пропили, то сейчас только Цистон. Чтобы в дальнейшем избегать рецидивов, носите свободное нижнее бельё и одежду из х/б ткани.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если первичный эпизод цистита, то 5 дней достаточной, если рецидивный, то лучше 10 дней!
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте лучше допить препарат до 7 дней, Цистон продолжить до месяца.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Поддержу Владимира, если это впервые и симптомы прошли - 5 дней достаточно. Е ли нет, то смело 10 дней! + Cystone по 2 табл 2 р/сут смело 2 недели!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!
А если я болела циститом 8 лет назад, это считается рецидивом?
Андролог, Уролог
8 лет, можно считать как простое обострение. 5 дней достаточно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Непонятно для чего Вы пропили антибиотик,если по результатам ОАМ без признаков воспаления.Начнём с того,что Левофлоксацин-не препарат первой линии ,но раз начали ,достаточно 5 дней!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Достаточно 5 дней.
Уролог
Добрый день!
Желательно завершить курс лечения и принимать 10 дней Левофлоксацин!