Назначение врача

Здравствуйте! у меня повышенная тревожность,учащенное сердцебиение и очень плохо сплю.Назначили вот такое лечение на месяц,сильно меня не смотрели.Обязательно ли принимать прямо всё?Из хронических заболеваний узловой коллоидный зоб и ещё по назначению врача пью линдинет 20(противозачаточные) и тромбоасс

Здравствуйте. Лечение тревожных расстройств длительное, приема антидепрессанта (серената), на 1 месяц будет недостаточно, поэтому я бы рассматривала длительное лечение им, как минимум 6 месяцев. Мезапам бензодиазепиновый дневной транквилизатор, который следует принимать в первые 2-3 недели, в начале приема антидепрессанта. Без сонопакса можно попробовать обойтись, при вашей проблеме его прием строго не обязателен. Медикаментозное лечение желательно сочетать с психотерапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, я спросила про консультацию,сказали кроме себя самой никто не поможет ,идти не к кому,поэтому сюда и обратилась ,меня очень поверхностно распростились о состоянии ,назначили препараты и всё (10мин)С удовольствием записалась бы на онлайн консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда,забыла спросить,мезапам получается на 2 недели и всё,потом не надо,правильно?

Принятый ответ

Да, 2, максимум 3 недели, больше его принимать не следует.
Серенату принимать длительно, начиная с дозы 50 мг, при хорошей переносимости через 3-4 недели увеличить до 100 мг и продолжать лечение до полугода.

Здравствуйте. Гормональные препараты часто могут давать побочный эффект в виде тревожно- депрессивных расстройств. Т.е. возможно, что придётся отменить- линденет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, линдинет принимаю 3 й год.Подскажите пожалуйста ведёте ли вы он-лайн консультации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, не поздоровалась,извините).Здравствуйте!
Тревожность связана с вопросами здоровья,поэтому прошусь на он-лайн приём,у нас в городе идти не к кому.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете заказать консультацию через этот сайт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные состояния лечатся комплексным подходом: антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия. Лечение длительное. Стойкий противотревожный эффект развивается через 3-4 месяца. Транквилизаторы рекомендуется принимать не более 14 дней. Сонопакс в данной ситуации не является необходимым препаратом.