Вред гинипрала во время беременности

Здравствуйте Лежала в стационаре с гипертонусом в 23-24 недели. Там прокапали три дня капельницы гинипрал и таблетки веропамил . У меня очень учащалось сердцебиение . Значит у ребенка тоже было учащенное сердцебиение? Только потом прочитала что на сердце плода это тоже влияет , зачем же тогда его капают 😞

Нет
28 лет

Здравствуйте. Для любого препарата врачи оценивают соотношение польза-риск. Риск негативного влияния на плод не так высок, и видимо, в вашем случае был значительно ниже, чем вероятность преждевременных родов. Все препараты применяются по показаниям. Малыш не получил никакого вреда от препарата, не переживайте, этот препарат очень широко применяется в акушерстве

На сердце плода он влияет ?

Принятый ответ

может быть тахикардия на время приема препарата, но все влияние заканчивается, когда заканчивается введение препарата

Здравствуйте, Гинипрал снижает возбудимость и сократительную активность матки,чтобы препятствовать развитию преждевременных родов.
Данный препарат широко используется в акушерстве во всем мире.
На развитие плода влияния не оказывает.

Принятый ответ

Добрый день.
Во время инфузии гинипрала чсс плода не учащается. Это легко видеть при помощи ктг, например.
Для материнского сердца от препарата тоже нет никакого вреда.
А капают его для того, чтобы не произошло выкидыша или преждевременных родов.

Здравствуйте гинипрал снижает сократительную активность матки тем самым при его введении снижается риск выкидыша и преждевременных родов, на сердце малыша он никак не влияет.