Катаральный дуоденит

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста чем лечить Катаральный дуоденит? Врачи лечат о СКР. Результат биопсии - Катаральный дуоденит. Мучаюсь больше года. Урчание в животе. Чем снять воспаление двенадцатиперстной кишки. Пожалуйста посоветуйте уколы.

Принятый ответ

Здравствуйте чем лечитесь и сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, посмотрите пожалуйста все мои консультации и обследование. Загрузил фотографии. Болит с июня 2020 года. Обследуюсь с февраля 2021

Анализ кала на дисбактериоз есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, есть

Лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, конечно. Я уже не знаю что мне делать. У меня воспаление в двенадцатиперстной кишке. Анализ на Хеликобактери пилори по биопсии отрицательный, а анализ по крови положительный. Может мне курсом пропить Де-нол?

Тогда вам нужно эрадикационная терапия
Амоксициллин Де-нол Кларитромицин омез

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, а по какой схеме?

Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц

Пробиотик месяц

стол№ 1​ 2 недели, затем​ №1б​ 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, получается Амоксициллин 2000 в сутки?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам надо следать уреазный дыхательный тест на хеликобактер.Кровь не является диагностическим критерием- она говорит только, что организм сталкивался с хеликобактер.
А есть ли она в данный момент- не говорит.
Если результат уреазного теста будет положительным- необходима эрадикация

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Елена, сталкивался но не лечился.

Вот пока и не надо проволить эрадикацию- по Вашим анализам в настоящий момент к ней нет показаний

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что на данный момент беспокоит?.
Нарушение стула?

Посмотрела ваши анализы!
У вас нет показаний к эрадикации!!!!
При биопсии нет хеликобактер! Да и картина фэгдс не требует лечения!
У вас грамотный врач, следуйте его рекомендациям! Обследования проведены правильно и максимально хорошо описаны!
На данный момент вы только усилите симптоматику диареи на фоне приема антибиотиков!

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Татьяна, добрый день. Болит область поясницы. Вздутие живота. Ощущение что чешется в поджелудочной. Сдавал на Глютен всё в порядке. Делал МРТ поясничного отдела по направлению невролога. Был на консультации у врача нейрохирурга, сказали обращаться к гастроэнтерологу. Со спиной всё в порядке. Болит область печени, жёлчного пузыря, бурлит в кишечнике. Понос больше года. По анализу биохимии у меня вялотекущий воспалительный процесс. Анализы на инфекции сдавал кровь, кал всё в порядке.

Кал на фекальный кальпротектин выполняли?
Как давно лечились альфанормикс?
Эффект был.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Татьяна, от альфанормикса эффект нулевой

Выполните кал на фекальный кальпротектин!

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Татьяна, что этот анализ может показать?

Имеется ли воспалительный процесс в кишечнике, в т ч и тонком!
Имеется ли косвенно признаки сибр.