Что вас беспокоит?
Катаральный дуоденит
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста чем лечить Катаральный дуоденит? Врачи лечат о СКР. Результат биопсии - Катаральный дуоденит. Мучаюсь больше года. Урчание в животе. Чем снять воспаление двенадцатиперстной кишки. Пожалуйста посоветуйте уколы.
Принятый ответ
Здравствуйте чем лечитесь и сколько?
Елена, посмотрите пожалуйста все мои консультации и обследование. Загрузил фотографии. Болит с июня 2020 года. Обследуюсь с февраля 2021
Анализ кала на дисбактериоз есть?
Елена, есть
Лечили?
Елена, конечно. Я уже не знаю что мне делать. У меня воспаление в двенадцатиперстной кишке. Анализ на Хеликобактери пилори по биопсии отрицательный, а анализ по крови положительный. Может мне курсом пропить Де-нол?
Тогда вам нужно эрадикационная терапия
Амоксициллин Де-нол Кларитромицин омез
Елена, а по какой схеме?
Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц
Пробиотик месяц
стол№ 1 2 недели, затем №1б 2 недели
Елена, спасибо ?
Елена, получается Амоксициллин 2000 в сутки?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам надо следать уреазный дыхательный тест на хеликобактер.Кровь не является диагностическим критерием- она говорит только, что организм сталкивался с хеликобактер.
А есть ли она в данный момент- не говорит.
Если результат уреазного теста будет положительным- необходима эрадикация
Елена, сталкивался но не лечился.
Вот пока и не надо проволить эрадикацию- по Вашим анализам в настоящий момент к ней нет показаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что на данный момент беспокоит?.
Нарушение стула?
Посмотрела ваши анализы!
У вас нет показаний к эрадикации!!!!
При биопсии нет хеликобактер! Да и картина фэгдс не требует лечения!
У вас грамотный врач, следуйте его рекомендациям! Обследования проведены правильно и максимально хорошо описаны!
На данный момент вы только усилите симптоматику диареи на фоне приема антибиотиков!
Татьяна, добрый день. Болит область поясницы. Вздутие живота. Ощущение что чешется в поджелудочной. Сдавал на Глютен всё в порядке. Делал МРТ поясничного отдела по направлению невролога. Был на консультации у врача нейрохирурга, сказали обращаться к гастроэнтерологу. Со спиной всё в порядке. Болит область печени, жёлчного пузыря, бурлит в кишечнике. Понос больше года. По анализу биохимии у меня вялотекущий воспалительный процесс. Анализы на инфекции сдавал кровь, кал всё в порядке.
Кал на фекальный кальпротектин выполняли?
Как давно лечились альфанормикс?
Эффект был.?
Татьяна, от альфанормикса эффект нулевой
Выполните кал на фекальный кальпротектин!
Татьяна, что этот анализ может показать?
Имеется ли воспалительный процесс в кишечнике, в т ч и тонком!
Имеется ли косвенно признаки сибр.
Похожие вопросы по теме
- 8 Января 202313 ответов
- 1 Февраля 20231 ответ