Опухоли у пса

Здравствуйте, моему псу около 12 лет. Уличный. Порода - помесь лабрадора с чем-то там.. Около трёх лет пёс мучается зимой с лапами - опухают на морозе и болят. А год назад у него появились опухоли на шее(4 штуки, размером с мандарин) они катаются и безболезненные, но очень крупные.Ещё одна шишка на боку маленькая, она не растёт, в отличие от остальных шишек Из семьи кто-то заметил, что пёс хрипит , когда лает, а сегодня я начала чесать псу заднюю лапу и он заскулил.. у него опухли яички и орган в два раза… писает отрывисто… Скажите пожалуйста, что это может быть? Его нужно усыплять, чтобы не мучился? Что с ним делать…

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это лимфома, так же любая другая опухоль. Здесь нужна диагностика. Эвтаназия проводится по показаниям.

Принятый ответ

Он уже староват для уличной жизни. Отведите к ветеринару. Из-за слишком большого возраста через интернет нет смысла чтото предполагать

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая возраст питомца и Ваши жалобы нужно обратиться к врачу очно, т.к. нельзя исключить онкологический процесс и как следствие отеки, нарушение мочеиспускания, болевой синдром и т.п.
Далее по результатам обследования питомца, проводить необходимое лечение.
Если помочь животному невозможно, нужно принимать решение о проведении эвтаназии.
До визита к врачу можно для купирования боли и возможных спазмов можно использовать Спазган или Спазмалгон по 2,0 мл 2-3 раза в день
внутримышечно.