Замена галоперидолу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли какая-то более щадящая замена галоперидола? Маме 62 года, рецепт на галоперидол выписывал психиатр . Прочитал, что эти таблетки оказывают тяжёлое влияние на другие органы. Переживаю, хотелось бы заменить чем-то более щадящим для поддержания нормального состояния.

28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Обсудите с лечащим врачом возможность замены Галоперидола на Рисперидон, профиль переносимости в плане возможных побочных эффектов у этого антипсихотика в целом лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно заменить на атипичные антипсихотики, допустим рисперидон, также он есть в инъекционной форме - инъекции ставятся - 1 раз в 10/14/21 день

Принятый ответ

Здравствуйте. А какой диагноз у мамы? Какие жалобы? По какой схеме принимает галоперидол?

Принятый ответ

Здравствуйте, хороший препарат квентиакс в данном возрасте переносится хорошо (нужно понимать в связи с чем маме даете галоперидол и в каких дозах)?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обсудите с вашим врачом замену на трифтазин, это препарат той же группы, но намного мягче по действию.

Здраствуйте, мягкая альтернатива галоперидолу кветиапин нач с 25 мг.