Светлые пятна после загара?

ДД! На прошлой неделе вернулись с моря. Старались не загорать, но загар все равно чуть прилип. Сегодня на спине мужа заметила какую то мраморность? С чем это может быть связано? Фото прилагаю. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.Скорее всего в тех местах,где сейчас есть белые пятна,ранее был грибок,который вызывает заболевание отрубевидный лишай. Теперь эти места не загорают и кожа приобретает такую неравномерную окраску. Сам грибок не заразен,но имеет склонность к частым рецидивам.Для профилактики заболевания можете использовать вместо обычного геля для душа шампуни с кетоконазолом,например кетоплюс,дермазол.Во время купания наносите на кожу,оставляете на 5 минут,затем смываете.

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фото более прицельное и при дневном свете, на самом деле видно плохо, чтобы говорить о причинах

Принятый ответ

Добрый вечер Елена ! Прикрепите пожалуйста более чёткое фото всей спины .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на отрубевидный лишай. Прикрепите, пожалуйста, более чёткое фото

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите более четкое фото. Ранее были ли высыпания на теле?

Добрый день.

Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.

Здравствуйте, вероятно там был отрубевидный лишай

Здравствуйте! Скорее у мужа ранее был отрубевидный лишай. Он не заразен, но может оставлять пятна , не поддающиеся загару.
При обострении в следующий раз можно использовать шампунь кетоплюс или низорал 3-4 раза в нед вместо геля для душа , 1 мес.