Частое мочеиспускание
Здравствуйте , со вчерашнего дня беспокоят частые позывы к мочеиспусканию, количество мочи каждый раз нормальное , за ночь вставала один раз. Крови нет , есть небольшой дискомфорт в урерты,моча нормального цвета , в конце мочеиспускания есть небольшая боль. Так никаких болей нет, циститами никогда не болела. Из постоянных таблеток принимаю только кок, количество жидкости не увеличивала. Сегодня второй день беспокойств, чем можно себе помочь ? Вот только сейчас после мочеиспускания появилось немного крови на бумаге.
Принятый ответ
Для начала нужно дать общий анализ мочи
Игорь, спасибо за ответ завтра сдам.
Принятый ответ
Добрый вечер.Видимо «созревает»цистит.Стоило бы сдать ОАМ и по результатам определиться с лечением.Если нет возможности сдать анализ,примите сегодня на ночь ,предварительно опорожнив мочевой пузырь ,Монурал 3г однократно,Канефрон 2др 3р/с 1мес,Обильное питье.
Луиза, завтра сдам анализ ОАМ. Если сегодня нет возможности на ночь выпить монурал , можно выпить его в первой половине дня?
Сдайте завтра ОАМ и после Выпейте Монурал.
Луиза, спасибо.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на обострение цистита. Возможно, переохладились. Обязательно сдайте ОАМ.
Сейчас можно применять:
1. теплое обильное питье,
2. бруснивер (2 пакетика на 1 стакан воды завариваете), пьете 3 раза в день до 2-х недель,
3. канефрон по 2 драже 3 раза в день - 10 дней,
4. уронекст 1 пакетик растворите в 0,5 ст. воды, пить 1 раз день- 6 дней.
5. Можно пить морс из клюквы (клюкв не варить, заливать холодной водой), 1 ст.л. клюквы на 1 стакан воды.
6. При болевом синдроме но-шпа по 1 таб 3 раза в день - 5 дней.
После анализа возможно будет необходимо подкорректировать лечение.
Выздоравливайте!
Евгения, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном. Далее по результатам. Ждём анализ.
Галина, завтра сдам .
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию острый цистит.
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней. МОНУРАЛ однократно. Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Дмитрий, спасибо за ответ! Насколько необходимо исключить половые контакты до полного исчезновения симптомов или после исчезновения симптомов еще какое то время?