Необходима консультация — вопрос №58873
Сыну 16 лет. Поставили диагноз очаговый туберкулез сегмента 5 справа фаза, активность ? 0 группа ДУ . РЕКОМЕНДОВАНО, подчеркиваю, а не назначено: лечение 3 ПТП -90 доз. Лечение и обследование в стационаре за 500 км от нас. Фтизиатр настаивает на госпитализации и пугает отстранением от обучения в школе. Подскажите, пожалуйста, на сколько поавомерно заявление фтизиатра, может ли ребенок лечиться и наблюдатьмя амбулаторно, и необходимо ли писать отказ от госпитализации? На сколько наш диагноз опасен для окружающих?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация фтизиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!