Консультация лора /

Зуд в ушах (нестерпимо) — вопрос №588836

Доброго времени суток. Очень беспокоит зуд внутри слуховых проходов. Начался с правого уха, сейчас чешется и левое, но значительно меньше. Внутри белый налет. Была у Лора назначил кандибиотик. Прокапала 1бутылочку, пока капала зуда не было, но как только прекратила все вернулось. Прокапала еще одну, результат тот же. Сдала посев из правого уха на все что только можно было, в лаборатории Ситилаб. Результат мне, как не врачу, непонятен, но присутствует следующий комментарий:
"Выделен золотистый стафилококк".
Подскажите пожалуйста чем вылечить уши?

ЛОР
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего анализа., Важно посмотреть титр. Проводили ли вам туалет уха?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, туалет уха не проводили.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Приложите результаты анализа полностью пропечатанный лабораторией.
Анализ был с приёмом на флору или флору и грибы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я не врач, просто пришла сдать анализ и попросила взять на все что только можно. Было 4 или 5 пунктов. Результат анализов я приложила.
Детский ЛОР, ЛОР
Выявоен только золотистый стафилокока в высоком титре.
Рекоменлаю вам воспользоваться кремом Тридерм , смазывать аккуратно ватной палочкой кожу слухового прохода 2 р/день в течение 10 дней. (Он содержит Гентамицин, к которому чувствителен стафилококк)+ КУФ в оба уха 7 дней. Исключите из рациона сладкое и мучное
Клиент
Елена, именно крем? Не мазь? Кроме тридерма ничего не надо?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно и мазь, но крем по консистенции лучше.
Если использовать 2 р/день до 10 дней,этого достаточно.
Если крем не устраивает, можно воспользоваться каплями ГАРАЗОН по 2- 3 кап 3 р/день 7 дней, закрыть слуховой проход ваточкой, смазывать с одной стороны детским кремом или персиковый маслом, жирной стороной внутрь (чтобы капли не вытекали) на 30 минут
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Найден золотистый стафилококк

Клиндамицин 150мг 3 раза в сутки 7 дней

Диоксидин-турунды в уши 3 раза в день

КУФ наружных слуховых походов. (в домашних условиях аппаратом Солнышко)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, клиндамицин в капсулах? Какой интервал между приемом? Надо ли совместно принимать про и пребиотики? Как именно использовать диоксид? В аптеке он в ампулах по 10мл 10мг/мл.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да,клиндамицин в капсулах 1 капсулу примерно раз в 8 часов

Для поддержки кишечника можно Максилак 1 саше 1 раз в день 14 дней.

Диоксидин ампулу вскрываете и пипеткой набираете.если турундочку не получится поставить,то просто капать по 3- капли и закрыть ваткой
Клиент
Татьяна, как долго турунду держать в ухе?