Зуд в ушах (нестерпимо)
Доброго времени суток. Очень беспокоит зуд внутри слуховых проходов. Начался с правого уха, сейчас чешется и левое, но значительно меньше. Внутри белый налет. Была у Лора назначил кандибиотик. Прокапала 1бутылочку, пока капала зуда не было, но как только прекратила все вернулось. Прокапала еще одну, результат тот же. Сдала посев из правого уха на все что только можно было, в лаборатории Ситилаб. Результат мне, как не врачу, непонятен, но присутствует следующий комментарий: "Выделен золотистый стафилококк". Подскажите пожалуйста чем вылечить уши?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего анализа., Важно посмотреть титр. Проводили ли вам туалет уха?
Татьяна, туалет уха не проводили.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите результаты анализа полностью пропечатанный лабораторией.
Анализ был с приёмом на флору или флору и грибы?
Елена, я не врач, просто пришла сдать анализ и попросила взять на все что только можно. Было 4 или 5 пунктов. Результат анализов я приложила.
Выявоен только золотистый стафилокока в высоком титре.
Рекоменлаю вам воспользоваться кремом Тридерм , смазывать аккуратно ватной палочкой кожу слухового прохода 2 р/день в течение 10 дней. (Он содержит Гентамицин, к которому чувствителен стафилококк)+ КУФ в оба уха 7 дней. Исключите из рациона сладкое и мучное
Елена, именно крем? Не мазь? Кроме тридерма ничего не надо?
Можно и мазь, но крем по консистенции лучше.
Если использовать 2 р/день до 10 дней,этого достаточно.
Если крем не устраивает, можно воспользоваться каплями ГАРАЗОН по 2- 3 кап 3 р/день 7 дней, закрыть слуховой проход ваточкой, смазывать с одной стороны детским кремом или персиковый маслом, жирной стороной внутрь (чтобы капли не вытекали) на 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Найден золотистый стафилококк
Клиндамицин 150мг 3 раза в сутки 7 дней
Диоксидин-турунды в уши 3 раза в день
КУФ наружных слуховых походов. (в домашних условиях аппаратом Солнышко)
Татьяна, клиндамицин в капсулах? Какой интервал между приемом? Надо ли совместно принимать про и пребиотики? Как именно использовать диоксид? В аптеке он в ампулах по 10мл 10мг/мл.
Да,клиндамицин в капсулах 1 капсулу примерно раз в 8 часов
Для поддержки кишечника можно Максилак 1 саше 1 раз в день 14 дней.
Диоксидин ампулу вскрываете и пипеткой набираете.если турундочку не получится поставить,то просто капать по 3- капли и закрыть ваткой
Татьяна, как долго турунду держать в ухе?